pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» напоминает: на дачу – без долгов!

В начале дачного сезона жители региона получили от «СмоленскАтомЭнергоСбыта» счета, в которых дополнительно напоминает дачникам об обязанности своевременно и в полном объеме оплачивать электроэнергию. Уезжая на дачу, не забывайте передавать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии, а также своевременно оплачивать текущее электропотребление, либо вносить авансовые платежи.

Накапливая долги, граждане нарушают требования законодательства Российской Федерации, и в отношении них могут быть применены дисциплинарные меры – начисление пени за просрочку платежа, взыскание задолженности в судебном порядке, удержание суммы долга из заработной платы, введение режима ограничения электроснабжения.

Речь идет не только об индивидуальном потреблении квартиры или дома, но и об оплате потребленного энергоресурса членами садовых некоммерческих товариществ (СНТ). Расчеты за потребленную электрическую энергию в этом случае производятся следующим образом. Садоводческое объединение рассчитывается со «СмоленскАтомЭнергоСбытом» по прибору учета, установленному на границе балансовой принадлежности сетей, при этом самостоятельно организовывает распределение начислений между членами объединения.

За несвоевременную и не в полном объеме произведенную оплату потребленной электрической энергии в отношении садовых некоммерческих товариществ также могут быть применены дисциплинарные меры – вплоть до введения режима частичного или полного ограничения электроснабжения. А это крайне неудобно для дачников в разгар летнего сезона. В такой ситуации только после погашения задолженности в дома и на участки членов садового некоммерческого товарищества вернется электричество.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» напоминает, что оплатить счета за электроэнергию можно в подразделениях гарантирующего поставщика во всех районах Смоленской области; в отделениях «Почты России»; в кассах и через терминалы «Сбербанка России», а также с использованием интернет-сервисов, либо подключив опцию «Автоплатеж»; в подразделениях «Россельхозбанка»; через систему банковского обслуживания и онлайн-сервисы «ВТБ-24».

Похожие пресс-релизы