pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин посетил Тульские электрические сети

Рабочая поездка заместителя генерального директора – директора филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрия Тимонина в производственное отделение «Тульские электрические сети» включала посещение подстанций 110/35/6 кВ «Барсуки» и 110/10/6 кВ «Центральная».
Руководителя электросетевого предприятия в поездке сопровождали заместитель директора филиала по инвестиционной деятельности Андрей Орлов, начальник Тульских электрических сетей Александр Елизаров, представители подрядных организаций и сотрудники производственного отделения.
В настоящее время, в соответствии с инвестиционной программой филиала, проводится реконструкция этих энергообъектов. Так, на подстанции 110/10/6 кВ «Центральная» будет произведена замена силового трансформатора Т-1 мощностью 25 МВА на 40 МВА, монтаж элегазового выключателя 110 кВ, с комплектом трансформаторов тока 110 кВ, а также замена оборудования релейной защиты и автоматики. Все работы на подстанции выполняются согласно утвержденным графикам. Плановая стоимость реконструкции составляет более 80 млн. рублей, срок окончания работ по 1-му этапу – октябрь 2016 г.
Реализация данного проекта на подстанции «Центральная» направлена на снятие ограничений по мощности для осуществления технологического присоединения новых потребителей и бесперебойного электроснабжения существующих потребителей Центрального района города Тулы.
Затем энергетики посетили подстанцию 110/35/6 кВ «Барсуки». Строительные конструкции ее здания были введены в эксплуатацию в 1949 году. Поэтому, после экспертного заключения специализированной организации, было принято решение о строительстве нового здания подстанции. Реконструкция предусматривает строительство нового распределительного устройства 6 кВ с установкой ячеек комплектного распределительного устройства 6 кВ, монтаж здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ) с панелями защит и автоматики, монтаж аккумуляторной батареи в новом здании ОПУ, устройство силового кабельного канала под прокладку абонентских кабелей фидеров 6 кВ от КРУН 6 кВ до 1 опоры, демонтажные работы по зданию подстанции и закрытого распределительного устройства 6 кВ, демонтаж металлоконструкции старого линейного портала.
Следует отметить, что подстанция «Барсуки» осуществляет электроснабжение промышленных предприятий, объектов коммунального хозяйства и бытовых потребителей Ленинского района. Замена существующего оборудования приведет к существенному снижению затрат на эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт, повысит безопасность персонала при производстве оперативных переключений, а также усилит надежность электроснабжения потребителей.
В завершении своей поездки заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин обратил внимание своих коллег и сотрудников подрядных организаций на необходимость точного соблюдения графика работ по реконструкции подстанций и контроль качества их исполнения.

Похожие пресс-релизы