pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромаэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности

ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии и электроснабжения на территории Костромской области. По состоянию на 01.05.2016 просроченная дебиторская задолженность компании составляет 203,3 млн. рублей.
Костромаэнерго добивается от должников безусловного выполнения договорных обязательств. Только с начала 2016 года предприятие подало 82 исковых заявлений на общую сумму 49 млн. рублей (включая сумму основного долга и сумму пеней). Всего же по состоянию на 14 июня 2016 года в судах различных инстанций на рассмотрении находится 91 исковое заявление энергетиков на общую сумму 114, 515 млн. рублей. На исполнении у судебных приставов находятся 219 исполнительных листов на общую сумму 18,644 млн. руб. (включая основную сумму задолженности, судебных расходов и штрафных санкций).
Следует напомнить, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей Костромской области, поскольку средства, вырученные за оказание услуги по транспортировке электроэнергии, Костромаэнерго направляет в первую очередь на финансирование основных мероприятий производственной деятельности. Поэтому филиал намерен последовательно продолжать добиваться взыскания дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Похожие пресс-релизы