pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Химический факультет АлтГУ выбирают олимпиадники

Второй день приемной кампании Алтайского государственного университета ознаменован приемом документов от одного из олимпиадников Алтайского края.
Это выпускник барнаульской гимназии № 42, многократный призер и победитель всесибирских и всероссийских предметных олимпиад школьников Дмитрий Карпицкий. Для обучения в АлтГУ он выбрал направление «Химия» химического факультета университета.
«Меня интересуют естественные науки в целом, но больше всего мне нравится химия. Ею я увлекся основательно с 8-го класса, благодаря моему учителю Олегу Николаевичу Кравцову. Он же мне и порекомендовал тогда пойти на курсы «Юных химиков», проводившиеся Алтайским госуниверситетом. Со временем, я привык к университету, познакомился с его возможностями и научной базой, его преподавателями и студентами, деканом химфака, и понял, что классический университет дает очень хорошую возможность для старта, и мне, кажется, что именно здесь я смогу добиться своих целей!» - отметил выпускник гимназии №42.
Абитуриентам 2016 года Дмитрий советует без колебаний поступать в Алтайский государственный университет, потому что при желании к учебе здесь можно добиться многого.
«Если что-то не получалось в школе, в Алтайском госуниверситете можно все исправить, заняться собой, найти здесь единомышленников и людей, которые вам помогут в достижении ваших целей», - подчеркнул абитуриент АлтГУ.
Напомним, что в Алтайском государственном университете разработана программа поддержки талантливой молодежи. Так, повышенные стипендии в АлтГУ получают победители и призеры всероссийских олимпиад школьников (20 тысяч рублей), окончившие школу с отличием (10 тысяч рублей), написавшие на 100 баллов ЕГЭ (7 тысяч) и т.д. Повышенную стипендию также получают выпускники базовых школ АлтГУ при наличие хороших баллов за ЕГЭ и абитуриенты, поступающие на естественнонаучные направления подготовки.
В период приемной кампании в АлтГУ работает горячий телефон 291-222.
Режим работы приемной комиссии:
понедельник – четверг: 8:00 –17:00;
пятница – суббота: 8:00 –16:00.

Похожие пресс-релизы