pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Konica Minolta в России выросла в 2015 году на 23%

Konica Minolta Business Solutions в России представила итоги 2015 финансового года. Рост российского бизнеса корпорации составил 23%.

«По итогам года прирост выручки составил 23% по сравнению с 7% в 2014 году, – рассказал в ходе пресс-конференции Николай Дмитриев, глава российского подразделения Konica Minolta Business Solutions. – В 2015 году, по данным аналитического агентства InfoSource, рынок цифровых печатных устройств А3 и А4 формата сократился. На этом фоне мы наблюдали рост бизнес-показателей Konica Minolta, обусловленный выводом на рынок новых решений и услуг, востребованных в период общей стагнации. В декабре 2015 года мы запустили на российском рынке новинку – полноцветное устройство А3 формата начального уровня bizhub C227 по крайне привлекательной цене – и уже по результатам первого квартала 2016 года заняли первое место на рынке цветной печати A3 с долей 27%, по сравнению с 16% в 2015 году. В коммерческой печати, по результатам первого квартала текущего года, мы также заняли первое место с долями рынка 64% в сегменте цветных устройств и 50% в сегменте черно-белых».

Особое внимание компания уделяет индустриальной печати. В России Konica Minolta продвигает ряд высокотехнологичных решений в этом сегменте: струйную печатную машину формата В2 AccurioJet КМ-1, рулонную машину для цифровой печати этикеток bizhub PRESS C71cf, а также линейку решений для выборочного лакирования MGI Jetvarnish.

«Индустриальная печать – это новое направление бизнеса для Konica Minolta в России, – отметил Николай Дмитриев. – В этом сегменте у нас хороший потенциал, и мы видим готовность российского рынка к нашим решениям».

В 2015 году Konica Minolta продолжила трансформацию бизнеса – от производителя цифровой печатной техники к комплексному оказанию ИТ-услуг и сервисов на основе собственных технологий и оборудования.

«Важнейшие глобальные тренды, которые мы видим на рынке, – это анализ больших данных и управление данными, мобилизация, усиление информационной безопасности и предоставление продуктов и услуг как сервис, – комментирует Алексей Каминский, коммерческий директор Konica Minolta в России. – Эти тенденции определяют направления и нашего развития. Еще один тренд, который поддерживает Konica Minolta, – это внедрение комплексных безопасных и экономичных решений в области управления документооборотом. Сегодня мы оказываем полный комплекс услуг по оптимизации управления печатью, от аудита существующих бизнес-процессов до полного перехода на системы печати Konica Minolta или аутсорсинга цифровой печати. Мы уже реализуем масштабные, территориально-распределенные проекты по аутсорсингу печати в ряде крупных российских компаний. Неотъемлемые составляющие этих проектов – аудит процессов компании и печатной инфраструктуры, их оптимизация, дальнейшее управление парком оборудования и сервисное обслуживание».

Отдельное внимание компания обращает на вопросы информационной безопасности, среди ключевых услуг – создание корпоративной среды безопасной печати и сканирования на базе МФУ, обеспечение защиты конфиденциальных документов и выявление каналов их утечки, точная идентификация нелояльных сотрудников, допустивших несанкционированную передачу информации, поддержка реализации политики информационной безопасности компании.

«Сегодня ключевым инструментом для привлечения и удержания клиентов становится сервис, – рассказывает Станислав Парфенов, директор по сервисной поддержке и аутсорсинговым решениям Konica Minolta Business Solutions Russia. – Поэтому мы не только стараемся проактивно предугадывать вопросы, возникающие у заказчиков, но и постоянно повышаем уровень своих сервисных услуг на всех стадиях постпродажной поддержки».

В 2015 году Konica Minolta Business Solutions Russia обновила и развила партнерскую сеть по всей стране. В прошедшем году количество сервисных партнеров корпорации в России превысило 150, что практически в два раза превосходит показатели предыдущего года.

«Глобально мир входит в новую эпоху NBIC технологий – конвергенции нано-, био-, информационных и когнитивных технологий, – подчеркивает Жамиля Каменева, директор по развитию бизнеса и маркетингу Konica Minolta Business Solutions Russia. – Объемы данных растут экспоненциально, перед компаниями и даже странами встают непростые вопросы хранения информации, разграничения доступа к ней, этичности и безопасности ее использования. Konica Minolta стремится быть одним из технологических лидеров в этих областях. Наши комплексные решения в области мобильной и облачной печати, сбора, хранения и защиты данных, аутсорсинга печати, а также сервисные услуги позволяют компаниям строить цифровой бизнес в соответствии с меняющимися потребностями клиентов и условиями игры на рынке».

Подводя итоги, топ-менеджеры Konica Minolta Business Solutions Russia отметили успешное завершение корпорацией 2015 финансового года в России, достижение поставленных целей и подтверждение лидирующего положения на российском рынке в области разработки, внедрения и развития новых высокотехнологичных продуктов и сервисов. «В ближайших планах Konica Minolta в России – развитие перспективных направлений, основанных не только на качественном оборудовании, но и востребованных рынком ИТ-решениях» - отметила Жамиля Каменева.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 33 000 сотрудников по всему миру (на март 2015), объём продаж компании составил более 5,8 млрд евро в финансовом году 2014/15.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru
Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Жамиля Каменева
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 136
[email protected]

Мария Журавова
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 253
[email protected]

Похожие пресс-релизы