pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Positive Technologies расширяет географию своего присутствия: открыт новый офис в Самаре

Компания Positive Technologies открыла новый офис в Самаре, который на первом этапе будет преимущественно хакерским : в команду вошли специалисты по тестированию на проникновение и обратной разработке.

Самарский регион обладает высоким потенциалом с точки зрения подготовки высококлассных специалистов по защите информации: на протяжении последних 10—15 лет на базе местных инженерных вузов сложилась сильная хакерская школа, студенты и выпускники активно принимают участие в хакерских и ИБ-конференциях федерального уровня, уже пять лет в Самаре проходят международные открытые соревнования VolgaCTF.

«При открытии каждого офиса мы руководствуемся двумя соображениями: первое — усилить компанию высококлассными специалистами, которым мы готовы предложить интересные задачи и без которых не сможем достигнуть целей, которые ставим перед собой. Самарское подразделение сформировано из людей уникальных специальностей — пентестеров и реверсеров, которых в принципе в нашей стране немного. Я бы сказал, что на каждую сотню IТ-специалистов приходится не более пяти человек, чей склад ума позволит им стать профессионалами в этих областях ИБ, — рассказывает Дмитрий Скляров, руководитель отдела анализа приложений, Positive Technologies. — Вторая причина в том, что мы не готовы ограничивать себя рамками уже имеющихся офисов и городов: если где-то есть специалисты, которые нам нужны, но они не готовы переезжать, то, когда там набирается некая критическая концентрация уникальных, необходимых нам кадров — мы открываем новый офис».

У компании есть офисы и представительства в 14 городах мира (6 из них находятся на территории России). Часть офисов имеют специализацию: на базе томского R&D-подразделения создан центр тестирования и разработки, а команда новосибирского филиала концентрируется на задачах безопасной разработки ПО. Общее число сотрудников компании к концу второго квартала 2016 года превысило 500 человек.

*************************************************************************************

Positive Technologies — лидер европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована «Газпромом» и ФСТЭК. Более 3000 организаций из 30 стран мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телекомов. В 2013 году компания заняла третье место на российском рынке ПО для безопасности и стала лидером по темпам роста на международном рынке систем управления уязвимостями. В 2015 году Gartner назвал Positive Technologies «визионером» в своем рейтинге Magic Quadrant for Web Application Firewalls.
Подробнее: ptsecurity.ru, facebook.com/PositiveTechnologies, facebook.com/PHDays, twitter.com/ptsecurity

Похожие пресс-релизы