pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За год объем предложения новостроек в Красногорске вырос на 37%

По данным Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – по состоянию на июль 2016 года в Красногорске было представлено 18 проектов с общим объемом предложения порядка 6 тыс. квартир, что на 37% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 90,1 тыс. руб./кв. м, за год она снизилась на 6,7%.
За год в городе вышли следующие новые проекты – ЖК «Тетрис», ЖК Опалиха-Village, а также новая очередь ЖК «Южный». Значительный новый объем предложения на начальной стадии строительства способствовал снижению уровня средневзвешенной цены.
Основная часть предложения на первичном рынке Красногорска была представлена монолитно-кирпичными домами комфорт-класса – 86%, доля новостроек экономкласса составила 6%.
В бизнес-классе объем предложения увеличился на 39,8%, а его доля немного выросла до 9%. Объем предложения экономкласса вырос в два раза, а его доля повысилась до 10%. Объем предложения комфорт-класса стал больше на 15,5%, его доля осталась доминирующей на рынке – 81%.
В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена изменилась следующим образом:
- на однокомнатные квартиры – выросла на 0,6%;
- на двухкомнатные квартиры – снизилась на 2%;
- на трехкомнатные квартиры – сократилась на 2,2%;
- на четырехкомнатные квартиры – снизилась на 24%.
Значительное снижение средневзвешенной цены на четырехкомнатные квартиры связано с тем, что в июле 2015 основной объем такого предложения приходился на ЖК ART, где представлены квартиры небольших площадей (59,2 кв. м-78,5 кв. м.).
При распределении по классам за год рост цены был отмечен в бизнес-классе – на 11,5% за счет повышения стадии строительной готовности в ЖК ART. В экономклассе цена снизилась на 9,6% в силу вымывания ликвидного предложения и преобладания в предложении квартир больших площадей, в комфорт-классе сокращение цены составило 0,8%.

Похожие пресс-релизы