pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты Саратовского государственного аграрного университета начинают карьеру в «Солнечных продуктах»

На этой неделе первая группа студентов Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова успешно завершила летнюю практику и прошла аттестацию по курсу «Защита растений» в агродивизионе холдинга «Солнечные продукты».
Развитие аграрного направления имеет стратегическую важность для холдинга «Солнечные продукты», поэтому компания заинтересована в молодых профессионалах в области агрохозяйства и эксплуатации сельскохозяйственной техники. Этой весной «Солнечные продукты» активно включились в проект «Ярмарка вакансий» для учащихся агрономического и агроинженерного факультетов СГАУ. Холдинг предложил студентам различные варианты личного развития и профессионального роста: прохождение стажировок и практик, временное и постоянное трудоустройство в Саратовской области. По результатам отборочных мероприятий и индивидуальных встреч с кандидатами более 10 студентов СГАУ выбрали «Солнечные продукты» как для официального прохождения практики, так и для временного трудоустройства в разгар сельскохозяйственного сезона в качестве инженеров и агрономов.
Более месяца, выполняя функции реальных специалистов под руководством опытных наставников, группа студентов-третьекурсников изучала современные технологии возделывания сельскохозяйственных культур в Аткарском районе. Практиканты учились определять типы почв и их состав, изучали различные средства химзащиты растений, применение минеральных и комплексных удобрений, а также сельскохозяйственную и специализированную технику. Итогом летней практики стала промежуточная аттестация, по результатам которой было официально зафиксировано успешное прохождение первого этапа стажировки. В дальнейшем этих студентов ждет вторая часть практических занятий, запланированная на сентябрь.
Практиканты второй группы, сформированной из студентов 2 и 3 курсов, сперва прошли практику при СГАУ, после чего влились в трудовой коллектив агродивизиона на условиях временного трудоустройства. Часть из них проработает до конца лета, а потом продолжит обучение в университете. Учащиеся, получившие диплом в этом году, уже пополнили ряды холдинга на должностях помощников агрономов и инженеров.
«Для нас очень престижно, что выпускники агрономического факультета будут трудоустроены в одном из передовых агрохолдингов России. С холдингом «Солнечные продукты» мы работаем уже не первый год и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Полученные современные знания в области агрономии позволяют молодому специалисту применять их в конкретном хозяйстве. Ведь самое главное для нас это подготовка высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Саратовской области», — говорит декан агрономического факультета Наталья Шьюрова.
«Мы стремимся к тому, чтобы работа в поле приносила будущим аграриям не только знания и опыт, но и положительные впечатления. Мы обеспечиваем студентов жильем, бесплатным питанием, нормальными социальными условиями, — рассказывает директор по персоналу агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» Елена Омелаева. — Мы уверены, что высокий уровень образования СГАУ, которое можно интересно и с пользой применить на земле, в сочетании с достойными социальными и экономическими аспектами работы в сельской местности будут способствовать повышению престижа сельскохозяйственных профессий. Мы видим, что это мотивирует молодежь на то, чтобы связать свою жизнь с полем: только в июне мы трудоустроили более 10 молодых специалистов, выбравших «Солнечные продукты» для старта своей аграрной карьеры как в Саратовской области, так и в других регионах Поволжья», — говорит Елена Омелаева.
Справочная информация
«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.
В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.
«Солнечные продукты» занимают 2-е место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, 3-е место по объему производства фасованного маргарина и 4-е место на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top 25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ, в управлении холдинга находится 157 тыс. га земель.
«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Похожие пресс-релизы