pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ректор КФУ Ильшат Гафуров провел совещание по подготовке Международной олимпиады по информатике

26 июля в Казанском университете состоялось совещание по подготовке и проведению XXVIII Международной олимпиады по информатике среди школьников.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с размещением и трансфером участников олимпиады, ее гостей и волонтеров, организацией церемоний открытия и закрытия, подготовкой рекламной продукции, а также привлечением СМИ.

«Олимпиада (IOI-2016) пройдет в Казани 12 – 19 августа, - рассказала советник ректора КФУ по довузовскому, общему и педагогическому Людмила Нугуманова. - Для участия в данном мероприятии зарегистрировалось 89 стран, из них 5 стран выступят в роли наблюдателей. Это максимальное количество стран-участников с момента проведения первой олимпиады».

В I Международной олимпиаде школьников по информатике, которая прошла в 1989 году в Болгарии, приняли участие 13 стран, в 2015 году в XXVII Международной олимпиаде в Казахстане – 83 страны. Россия впервые удостоилась чести проводить на своей территории столь значимое событие мирового масштаба, Казань завоевала право на проведение XXVIII Международной олимпиады по информатике, оставив позади города-конкуренты Японии и Азербайджана.

В церемонии открытия олимпиады, которая состоится 12 августа, примут участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, президент IOI, профессор департамента информатики Нового болгарского университета Крассимир Манев, Президент РТ Рустам Минниханов и другие.

«На церемонии закрытия, когда флаг IOI будет передаваться Ирану – стране, где пройдет олимпиада в 2017 году, должны быть представлены также флаги России, Татарстана и Казанского университета», - прокомментировал Ильшат Гафуров.

Безусловно, на данном этапе ведется большая работа по привлечению региональных, федеральных и иностранных СМИ. Для журналистов, кстати, будет организована экскурсия по университету, чтобы они имели возможность ознакомиться с передовыми научными разработками нашей alma mater.

Похожие пресс-релизы