pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Comon.ru представил стратегии торговли на американском рынке акций

Сервис автоматического повторения сделок Comon.ru (проект АО «ФИНАМ») представил стратегии профессиональных трейдеров, ориентированные на работу с американскими акциями. Специальные брокерские тарифы для операций на биржах NYSE и NASDAQ, доступные клиентам «ФИНАМа», делают данные стратегии доступными самой широкой аудитории инвесторов.
Сервис автоматического повторения сделок Comon.ru (проект АО «ФИНАМ») в рамках услуги Trade Center представил две стратегии, ориентированные на американский рынок ценных бумаг – «Новые глобальные лидеры» и «Окно в Америку». Минимальная сумма инвестиций для подключения к ним в режиме автоследования составит 200 тысяч рублей (либо соответствующая сумма в долларах, рассчитанная по текущему курсу). Операции с ценными бумагами совершаются на американских биржах NYSE и NASDAQ. Данные стратегии, разработанные профессиональными трейдерами АО «ФИНАМ», ранее были доступны только клиентам услуги доверительного управления, минимальная сумма инвестирования составляла 500 тысяч рублей, иностранные ценные бумаги покупались на Санкт-Петербургской бирже.
В рамках обеих стратегий портфель формируется из наиболее ликвидных бумаг из состава американского индекса S&P 500. Акции номинированы в долларах, таким образом, инвестор получает возможность эффективно защитить свой капитал от девальвации рубля. Стратегия «Новые глобальные лидеры» работает более семи лет, среднегодовая доходность инвестиционного портфеля за данный период (рассчитанная по формуле сложного процента, то есть с учетом возможности капитализации среднего процентного дохода) составила 18,6% в долларах США. Стратегия «Окно в Америку» была запущена 5,5 лет назад, среднегодовая доходность составляет 12,6% в долларах США.
Дополнительную привлекательность стратегиям «Новые глобальные лидеры» и «Окно в Америку» придает решение АО «ФИНАМ» с 25 июля 2016 года резко снизить размер брокерских комиссий по операциям на американских биржах для клиентов, не имеющих больших оборотов по счету. Соответствующие тарифы были понижены в три раза, до $0,003 за акцию. На данный момент ставки комиссионного вознаграждения АО «ФИНАМ» по операциям на рынке ценных бумаг США одни из наиболее низких не только в России, но и в мире. Для подписчиков стратегий «Новые глобальные лидеры» и «Окно в Америку» это особенно важно, поскольку обе стратегии предполагают редкий пересмотр инвестиционного портфеля, а значит – относительно небольшие обороты по счету.
«В последние годы, в связи с серьезными колебаниями курса рубля, валютные инструменты пользуются повышенной популярностью. Однако американский рынок акций оставался в значительной степени закрытым для розничного инвестора – как по технологическим причинам, так и в силу высокого порога входа на рынок и высоких тарифов. Нам удалось устранить все эти препятствия. Уверен, что инвесторам понравятся новые предложения от TradeCenter, ориентированные на акции лидеров мировой экономики и позволяющие заработать достойную прибыль в валюте как на потенциале роста высокотехнологичных компаний, так и на наиболее перспективных бумагах представителей традиционной экономики», - говорит руководитель управления торговых операций АО «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Группы компаний «ФИНАМ»:
Исаев Владислав ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб.2350.

Похожие пресс-релизы