pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Активисты ОНФ на Ямале в преддверии Дня знаний провели опрос родителей школьников

Активисты Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе перед началом нового учебного года провели опрос родителей детей, обучающихся в общеобразовательных школах. В ходе мониторинга большинство респондентов ответили, что их дети полностью обеспечены учебными материалами, рабочими тетрадями и дополнительными справочными пособиями.
Общественники выяснили и отношение родителей к возможному переходу на обучение по электронным учебникам. По мнению участников мониторинга, такая инициатива только навредит подрастающему поколению.
Родителей попросили оценить общее состояние школы, которую посещает их ребенок. В целом существенных замечаний к образовательным учреждениям региона у респондентов не нашлось. Кроме того, опрашиваемые положительно охарактеризовали расположение учебных заведений и работу медицинских кабинетов в них. В среднем расстояние до школы дети преодолевают за 15-20 минут. Двери медкабинетов открыты для учащихся пять дней в неделю.
Изучили активисты ОНФ и ситуацию вокруг дополнительного образования. Около 70% опрошенных сообщили, что их дети уже посещают различные кружки и секции. Вместе с тем полезным и нужным родители считают привлечение несовершеннолетних к общественно-полезному труду в школе.
«Проведенный опрос позволил нам узнать о существующих проблемах в школах округа. Как выяснилось, в целом указы и поручения президента в части доступности школьного образования в ЯНАО выполняются. Но работы по повышению качества образовательного процесса и созданию необходимых условий для достижения этой цели предстоит сделать еще много», – прокомментировал итоги мониторинга член регионального штаба ОНФ Алексей Тарагупта.

Похожие пресс-релизы