pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков предложил варианты сотрудничества Совета ректоров вузов и Совета студентов Алтая

Сегодня в Алтайском государственном университете состоялось второе заседание Совета студентов Алтая - организации, учрежденной в рамках II Конвента лидеров студенческого самоуправления в январе 2016 г.
Открывая заседание сопредседатель Совета студентов Алтая, председатель молодежного Парламента Алтайского края Артем Николаевич Сингач отметил, что созданный в начале года Совет уже показал эффективность своей работы. Выполнена одна из важных задач – объединение средней и высшей школы с целью решения общих проблем. Студенческие самоуправления ссузов и вузов Алтайского края зарекомендовали себя, как высокопрофессиональные молодежные объединения, известные по всей стране.
Заседание Совета не случайно проходило в Алтайском госуниверситете. Именно этот вуз, его руководство всецело и постоянно оказывает активную поддержку различным направлениям развития студенческой жизни университета. По словам ректора АлтГУ, председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай Сергея Валентиновича Землюкова, развитие студенческого самоуправления – это необходимость для образовательных организаций всего Алтайского края.
«Создание Совета студентов Алтая – это правильное решение, поскольку объединение сделает студенческую жизнь региона более насыщенной и интересной. Главные корпуса Алтайского государственного университета расположены на площади Советов, и некогда я предлагал переименовать ее в университетскую площадь. Но теперь, с появлением вашей организации, думаю, в имени этой площади Барнаула следует отразить название вашего Совета, - предложил Сергей Валентинович. – Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай поддерживает ваши начинания и, хочу заверить вас в том, что в повестку ближайшего заседания Совета ректоров будет обязательно внесен пункт о представлении вашей организации руководителям вузов двух регионов, а также о подготовке встречи в формате «ректоры – лидеры студенческого самоуправления»».
Ректор АлтГУ особо отметил формулировку некоторых вопросов повестки заседания, их масштабность и характер. В частности, он обратил внимание на тему обсуждения программы Глобального посвящения студентов Алтая, которое планируется провести 16 сентября в Спорт-парке Алексея Смертина в Барнауле. Сергей Валентинович подчеркнул, что мыслить глобально – это правильно! Тем более, что это неотъемлемая часть организаторской компетенции, которую студенты получат, работая в Совете.
Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Владимирович Бессарабов, поприветствовав участников мероприятия от лица Губернатора Алтайского края и Администрации региона, пожелал им успешной реализации не только в учебной деятельности, но и в качестве перспективных руководителей в различных областях жизни и экономики.
Напомним, что Совет студентов Алтая является консолидирующим органом студенческого самоуправления, созданным с целью выработки предложений по реализации государственной молодежной политики в Алтайском крае, а также по вопросам улучшения качества образовательного процесса, повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, необходимых для эффективного социально-экономического развития Алтайского края. В состав совета входят руководители организаций обучающихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Похожие пресс-релизы