pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На первом тендере «Днепрогаза» в «ProZorro» удалось на 12% уменьшить стартовую цену

Система электронных торгов «ProZorro» позволяет ПАО «Днепрогаз» использовать дополнительные стимулы для усиления конкуренции среди поставщиков.
ПАО «Днепрогаз» присоединилось к электронной системе закупок по собственной инициативе, несмотря на то, что газораспределительные компании под действие Законов Украины «О публичных закупках» и «Об особенностях осуществления закупок в отдельных сферах хозяйственной деятельности» не попадают.
«Система «ProZorro» считается лучшей в сфере государственных торгов благодаря открытости тендерных процедур, - поясняет начальник управления материально-технического снабжения ПАО «Днепрогаз» Юлия Рубан. – Использование такой системы закупок дает нам возможность оперативно проводить тендеры, расширять базу поставщиков, без дополнительных затрат выбирать наиболее выгодные ценовые предложения, а главное – экономить денежные средства».
Для проведения торгов в системе «ProZorro» была выбрана торговая площадка Е-тендер, которую используют НБУ, Министерство обороны, Госрезерв и другие государственные органы. Изначально компанией был объявлен конкурс на закупку товаров стандартной спецификации. Так, ПАО «Днепрогаз» уже провело тендер на закупку офисной бумаги. По его результатам экономия денежных средств составила около 12%.
На данном этапе специалисты предприятия изучают особенности работы в данной системе во избежание ошибок и сбоев при приобретении необходимых материалов и оборудования, используемых в текущей деятельности. От этого зависит своевременное и полноценное выполнение первоочередных регламентных работ для обеспечения стабильной работы системы газоснабжения Днепра и Днепропетровского района.
СПРАВКА:
Публичное акционерное общество «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепропетровск и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепропетровска – это около 7 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тысяч абонентов Днепропетровска, 2,3 тысяч промышленных предприятий, 158 бюджетных учреждений, 100 коммунально-бытовых объектов. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей Днепропетровска. Штат предприятия насчитывает около 1700 человек.

Похожие пресс-релизы