pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Активисты ОНФ в Ульяновской области провели акцию «Дорога в школу»

Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области провели акцию «Дорога в школу» в Ульяновском, Мелекесском и Новомалыклинском районах региона. Накануне Дня знаний общественники проверили, готовы ли школьные автобусы к перевозке учеников, состояние дорог, наличие предупреждающих знаков и пешеходных переходов, осмотрели места сбора школьников для отправки по маршрутам.

В преддверии акции активисты ОНФ провели конкурс детского рисунка среди воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал надежды» на знание правил дорожного движения. Ребята в своих работах отразили, что водителям нужно быть внимательнее, проезжая рядом с учебными заведениями, а детям переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора.

Потом вместе с сотрудниками ГИБДД, учениками и работниками школ в селе Большие Ключищи Ульяновского района, в рабочем поселке Новая Малыкла, селе Старая Сахча Мелекесского района раздавали водителям автомобилей ксерокопии рисунков и напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В руках школьники держали яркие плакаты с надписями: «Внимание! Дети!», «Внимание! Пешеходный переход!», «Внимание! Школьный маршрут!».

«ОНФ продолжает работу по контролю за исполнением поручения президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о принятии мер для снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий, начатую в прошлом году, – отметил член регионального штаба ОНФ Рустам Багаутдинов. – Для Ульяновской области эта тема вдвойне актуальна. Практически ежедневно СМИ пишут о ДТП, которые происходят в регионе. Как взрослых, так и детей сбивают даже на пешеходных переходах. Необходимо сделать все возможное, чтобы изменить ситуацию. Мы уверены, что такие акции дисциплинируют водителей».

Активисты Народного фронта передали школам плакаты, на которых в игровой форме рассказывается о правилах дорожного движения.

Проверка автобусов показала, что большинство их соответствует установленным ГОСТам. А вот остановочные пункты зачастую не оборудованы. Так, например, в Большеключищенскую среднюю школу имени В.Н. Каштанкина детей подвозят два автобуса по четырем маршрутам. Из поселка Поникий Ключ учеников забирают от здания спортивного клуба. Разметки, дорожного знака «Дети» и указателя «Школьный маршрут» здесь нет. В поселке Меловой ученики собираются у здания местной администрации. Здесь есть скамейка, но нет навеса. На улице Сосновая села Большие Ключищи пунктом сбора детей является пространство рядом с жилым домом. Здесь и вовсе нет никаких обозначений, что это остановка для школьного автобуса.

Все выявленные недочеты планируется обсудить на заседании с участием активистов и экспертов ОНФ, представителей педагогического сообщества, директоров школ, сотрудников ГИБДД и руководителей администраций районов для выработки путей решения проблем и повышения безопасности на дорогах.

В этот же день были подведены итоги конкурса рисунка. Представители ОНФ приехали в «Причал надежды» и отметили каждого юного художника. Далее ребята смогли пообщаться с председателем региональной ревизионной комиссии ОНФ в Ульяновской области, Героем России, доверенным лицом президента РФ Олегом Лобунцом.

Похожие пресс-релизы