pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орелэнерго стало одним из ключевых участников фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Орле

Орелэнерго стало одним из ключевых участников фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Орле
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в минувшую пятницу приняли участие в региональном этапе всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который состоялся в Детском парке города Орла. Мероприятие, прошедшее в формате семейного праздника, собрало более двух тысяч школьников и их родителей, а также студентов и педагогов.
Сотрудники Орелэнерго рассказали гостям фестиваля о том, как в дома и на производства поступает электроэнергия, напомнили им простые правила энергосбережения, показали, как разительно отличается энергопотребление разных видов ламп, применяемых в быту. Посетители экспозиции филиала получили возможность увидеть используемую энергетиками спецтехнику и макеты электрооборудования, примерить спецодежду электромонтеров и прокатиться на электромобиле. А также – принять участие в организованной Орелэнерго викторине и конкурсе рисунков на асфальте на тему энергосбережения, которые предусматривали полезные призы: красочные книги и познавательные диски «Команда защитников энергии», наклейки, блокноты и ручки, светоотражатели и мелки.
Большой интерес к экспозиции Орелэнерго проявили ученики подшефной Знаменской школы-интерната и студенты электротехнических специальностей ОрелГАУ и ОГУ. Популярностью среди гостей фестиваля пользовался высокопроходимый электромобиль ТРЭКОЛ, который применяется для поиска аварий на линиях электропередачи (ЛЭП), находящихся в труднодоступной местности. Взрослым особенно понравились макет ЛЭП с имитацией ввода в дом с применением самонесущего изолированного провода и стенд с современными приборами учета электроэнергии. Сотрудники Центра обслуживания потребителей Орелэнерго помогали гостям мероприятия определиться с выбором электросчетчика с учетом особенностей его использования и ритма жизни потребителя.
Для Орелэнерго это не первый опыт организации мероприятий, направленных на популяризацию энергосбережения и энергоэфективности. Сотрудники филиала предоставляют консультации потребителям, участвуют в региональных мероприятиях по пропаганде энергосбережения. Орелэнерго также предлагает своим потребителям услуги по установке и замене приборов учета электроэнергии.
Большую работу по популяризации рационального использования энергоресурсов Орелэнерго проводит с подрастающим поколением. Уже традиционным стало проведение энергетиками уроков энергосбережения в учебных заведениях Орловской области. Очередной урок прошел 7 сентября в Покровской средней общеобразовательной школе. Всего в течение осенних месяцев работники Орелэнерго проведут в школах региона более 20 таких занятий.
Для справки:
Цель фестиваля #ВместеЯрче - популяризация бережного отношения к природе и демонстрация современных методов энергосбережения, доступных потребителям различных категорий. Он проходит в областных центрах и крупных городах страны при поддержке Минэнерго России, Росмолодежи, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреатов премии «Глобальная энергия» и других молодежных и общественных организаций.

Похожие пресс-релизы