pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ЭМОКСИПИН» против «ЭМОКСИ-ВИТА»: сходство до степени смешения доказано

Роспатент указывает, какие доказательства могут быть приняты во внимание при вынесении решения.

ЗАО «Эмоксифарм» обратилось в Роспатент с заявлением против предоставления правовой охраны товарному знаку «ЭМОКСИ-ВИТА», зарегистрированному на ЗАО «Институт фармацевтических технологий».

Доводы возражения сводятся к тому, что оспариваемый знак сходен до степени смешения с ранее зарегистрированным товарным знаком «ЭМОКСИПИН EMOXIPIN». Препарат известен на фармацевтическом рынке с 1994 года и имеет большую степень узнаваемости. В возражении отмечено, что товарные знаки «ЭМОКСИПИН EMOXIPIN» и «ЭМОКСИ-ВИТА» характеризуются высокой степенью фонетического и графического сходства, зарегистрированы в отношении однородных товаров, а значит вероятность смешения товарных знаков, маркируемых ими товаров и их производителей потребителями крайне велика.

Вероятность смешения потребителями знаков «ЭМОКСИПИН» и «ЭМОКСИ-ВИТА» подтверждается социологическим опросом, проведенным Лабораторией социологической экспертизы РАН. Коллегия приняла во внимание результаты исследования, согласно которым большинство респондентов (59%) считают, что обозначения «ЭМОКСИПИН EMOXIPIN» и «ЭМОКСИ-ВИТА» сходны в целом, а 57% опрошенных могли бы перепутать и по ошибке купить вместо одного товара другой.

Рецензии, подготовленные специалистами по патентоведению и лингвистике, были отклонены. Коллегия указала, что данные материалы представляют собой частные мнения физических лиц и не могут быть положены в основу выводов.

При вынесении решения Роспатент ориентировался на Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 июля 2006 г. № 3691/06, где указано, что для признания сходства товарных знаков достаточно уже самой опасности, а не реального смешения товарных знаков в глазах потребителя.

Учитывая сумму доказательств, Роспатент признал предоставление правовой охраны товарному знаку «ЭМОКСИ-ВИТА» недействительной.

Заключение Роспатента. http://socexpertiza.ru/examples/emoksi.pdf
Сходство до степени смешения. http://socexpertiza.ru/confusion.php
Другие новости. http://socexpertiza.ru/novosti.php
Программа бесплатных услуг. http://socexpertiza.ru/free.php
Защита интеллектуальной собственности. http://socexpertiza.ru/sociology.php

Похожие пресс-релизы