pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Свердловском РЭС Орелэнерго прошел день открытых дверей для школьников

Специалисты Свердловского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» провели экскурсию для учащихся Змиевской средней общеобразовательной школы. На производственной базе РЭС школьники смогли ознакомиться с автомобилями и спецтехникой, инструментами, спецодеждой и средствами защиты, которые используют в своей работе свердловские энергетики Орелэнерго.
Поскольку встреча проходила в рамках эстафеты регионального этапа всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, ребятам рассказали о важности бережного отношения к энергоресурсам. Вместе с энергетиками школьники посмотрели познавательный фильм об особенностях производства электроэнергии и используемых при этом природных ресурсах, узнали об альтернативных источниках энергии, новых энергоэффективных технологиях, направленных на энергосбережение, ознакомились с различными способами энергосбережения в быту и полезными советами по рациональному использованию электроэнергии.
Педагогам, сопровождавшим детей, работники Орелэнерго передали комплект методических материалов по проведению занятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности, а также яркие плакаты по профилактике электротравматизма.
В кабинете охраны труда школьникам напомнили о правилах поведения вблизи энергообъектов. Самые смелые отрабатывали реанимационные мероприятия на манекене «Гоша», который по легенде пострадал от воздействия электрического тока.
День открытых дверей в Свердловском РЭС Орелэнерго стал первым в череде встреч энергетиков со школьниками. Уже в ближайшее время Орловский РЭС будет принимать воспитанников мультипликационной студии «Мастерица» и детской киностудии «Поколение XXI век», а в дальнейшем аналогичные встречи пройдут в большинстве районов электрических сетей.
Профориентационная работа в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» носит системный характер. Энергетики филиала регулярно проводят встречи со школьниками среднего и старшего звена, чтобы рассказать о своей работе, показать возможности современного оборудования и техники, напомнить о простых правилах безопасности вблизи энергообъектов.

Похожие пресс-релизы