pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Актимед плюс» развивает бизнес вместе с «1С-Рарус»

«1С-Рарус» более шести лет сопровождает систему «1С» в компании «Актимед плюс», специализирующейся на поставках и обслуживании медицинского оборудования для учреждений в сфере здравоохранения. За период длительного сотрудничества специалисты «1С-Рарус» обработали более 220 заявок по задействованным на предприятии программным продуктам «1C:Бухгалтерия 2.0» и «1С:Управление Торговлей 10.3», включая работу по существенным изменениям в конфигурации последней.

Компания «Актимед плюс» занимается поставками оборудования и расходных материалов для медицинских учреждений, а также оказывает услуги по обслуживанию и ремонту предлагаемых продуктов. Клиенты компании – предприятия, занятые в сферах хирургии, анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации, онкологии, офтальмологии, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ангиографии. Информационная база компании включает около 2000 контрагентов, большая часть которых – это клиенты «Актимед плюс», заинтересованные в быстром и качественном сервисе.

Для обеспечения такого уровня обслуживания «Актимед плюс» использует систему на платформе «1С», объединяющую две программы: «1С:Бухгалтерия 2.0» и «1С:Управление Торговлей 10.3». Эффективный симбиоз программных продуктов позволяет управлять клиентской базой, вести финансовый учет, производить необходимые аналитические отчеты и осуществлять контроль деятельности всего предприятия. С каждым годом количество клиентов компании растет – в среднем на несколько десятков в год. Вместе с этим увеличивается и штат сотрудников, растет ассортимент продуктов и услуг. В 2016 году штат компании включает 30 сотрудников, автоматизировано 14 рабочих мест.

В соответствии с требованиями расширяющегося бизнеса меняется и IT-структура, требуется ее качественная поддержка. В 2010 году компания «Актимед плюс» обратилась в «1С-Рарус» за помощью в сопровождении системы на платформе «1С».

За шестилетний срок сотрудничества специалисты компании «1С-Рарус» произвели свыше 220 доработок системы. Так, в 2011-12 годах программисты и консультанты «1С-Рарус» выполнили комплекс работ по адаптации «1С:Управление Торговлей» в соответствии с требованиями бизнеса. Бухгалтеры и менеджеры склада вручную вводили документы, каждый в свою базу («1С:Управление Торговлей» и «1С:Бухгалтерия»). Возрастала нагрузка на сотрудников, увеличивался штат и, соответственно, расходы организации. В итоге руководство «Актимед плюс» решило минимизировать издержки, свести все базы данных в две новые базы для объективного учета товаров на складе, контроля продаж и обмена данными между управленческой и бухгалтерской базами.
Ключевые работы, выполненные для «Актимед плюс» за шесть лет сотрудничества:

• Анализ и настройка корректного обмена данными между двумя программными продуктами, включая выгрузку документов, сверку и корректировку выгружаемых остатков;
• Настройка типовых отчетов в обеих программах: отчеты по объемам продаж с выборкой по конкретным менеджерам, различные виды отчетов по контрагентам, отчетов по распределению заказов и т.п.;
• Доработка кастомизированных отчетов по валовой прибыли и другим показателям;
• Написание и доработка печатных форм для обеих программ;
• Анализ и исправление взаимозачетов с контрагентами в программе «1С:Управление Торговлей»;
• Регулярное обновление обеих программ;
• Перенос базы данных в измененную конфигурацию «1С:Управление Торговлей», удаление дублирований, восстановление документов после потери баз;
• Добавление реквизитов в справочник «Номенклатура» в программном продукте «1С:Управление Торговлей», настройка прав доступа и др.

Компания «1С-Рарус» также оказывает регулярную консультационную поддержку пользователям системы. После существенных доработок конфигурации «1С:Управление торговлей 10.3» пользователям была оказана масштабная поддержка, проведено обучение. Консультации также регулярно оказываются в рамках информационно-технологического сопровождения системы «1С».

Светлане Туровской, генеральному директору «Актимед плюс», нравится сотрудничать с «1С-Рарус»:

- За несколько лет сотрудничества не было случая, чтобы мы были недовольны работой специалистов «1С-Рарус». Мне нравится, что все задания выполняются быстро и грамотно. С нами работают хорошие консультанты, опытный менеджер, отличный постоянный программист. Мы знаем: нам всегда помогут, сориентируют, что именно необходимо изменить в системе, вовремя обновят конфигурацию, внесут нужные корректировки. Наша компания быстро развивается, и мы рады, что специалисты «1С-Рарус» помогают нам оставаться в тренде и быть на шаг впереди конкурентов благодаря отличной IT-инфраструктуре на платформе «1С».

Похожие пресс-релизы