pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Актриса Татьяна Абраменко рассказала о том, как лучше выбрать учреждение дополнительного образования

Согласно последним социологическим исследованиям, каждый десятый ребенок в нашей стране посещает учреждения дополнительного образования, некоторые дети занимаются сразу в нескольких кружках или секциях. Ученые уверены, слишком большая нагрузка вредна для нормального физиологического и психологического развития юной личности. А неправильный выбор учебного заведения может и вовсе подорвать здоровье ребенка.

Современная жизнь диктует свои правила. Владение компьютером на уровне профессионального программиста, знание иностранного языка или даже нескольких - без этого шансы найти в будущем хорошую работу и состояться в жизни равны практически нулю. Большинство родителей начинают готовить своих детей к этому непростому завтра с раннего детства. Мамы и папы, как правило, делают выбор за своих детей, руководствуясь желаниями и талантами своего ребенка. Некоторые родители, стремясь вырастить разносторонне развитую личность, водят своих детей на немыслимое количество занятий. С одной стороны это неплохо, ведь ребенок учится рисовать, одновременно играет на гитаре и занимается плаванием. Но подходить к выбору учреждений дополнительного образования нужно внимательно и осторожно. Ведь кружки и секции должны отвечать всем образовательным стандартам, а заниматься с детьми должны грамотные педагоги и опытные тренеры, хорошо разбирающиеся в детской и подростковой психологии.
«Выбирая учреждения дополнительного образования для своего ребенка, родители руководствуются рядом критериев, - говорит актриса театра и кино Татьяна Абраменко. – Это удаленность от дома, количество часов в неделю, репутация этого образовательного учреждения и, конечно же, цена. Для некоторых родителей большую роль играет время, которое они затратят на дорогу и ожидание, пока ребенок будет на занятиях. Поэтому они выбирают что-то рядом с домом, либо отдают ребенка в детский клуб, который базируется на территории скажем фитнес-центра, который они сами посещают. Не всегда подобные клубы отвечают стандартам современной образовательной системы. Скажем, в этом клубе работают специалисты, тренеры, которые специализируются на занятиях со взрослой аудиторией, с детьми они априори работать не умают. Руководство клуба в этом случае экономит на кадрах и задействует тренерский состав, который ориентирован на взрослых мужчин и женщин. Мне приходилось с этим сталкиваться.
Есть учреждения дополнительного образования, где действительно работают опытные педагоги, нацеленные на результат – дать ребенку максимум знаний и навыков за ту сумму, которая входит в стоимость обучения. Но, увы, среднестатистическому гражданину такие занятия не по карману. Стоят они дорого.
Альтернатива в этом случае – дома творчества. Эти заведения, как правило, муниципальные. Стоимость обучения в них небольшая, но педагоги там работают годами. Они достаточно опытны и квалифицированы, чтобы дать ребенку максимум знаний.
При выборе учреждения дополнительного образования рекомендую родителям воспользоваться любым онлайн сервисом, который содержит в себе полезную информацию. Там же можно найти отзывы о любом учреждении, расценки, адреса и телефоны. Существует также портал госуслуг, чрез который даже можно записать ребенка в интересующую секцию или кружок. Главное - не требовать от ребенка слишком много. Отдавая его на плавание или гимнастику, не стоит требовать, чтобы он непременно стал олимпийским чемпионом. Нужно мотивировать, подталкивать, приводить положительные примеры, но не давить. Обязательно, при выборе дополнительных занятий не руководствуйтесь своими амбициями, интересами и стремлениями. Из прирожденного футболиста Паганини не вырастить».

Похожие пресс-релизы