pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Работать на перспективу, сохраняя лучшие традиции

Вспомнить свою историю, отдать дань памяти ушедшим поколениям сотрудников Уральского полигона, оценить современную работу и производственные перспективы – с такими правильными задачами связано торжественное мероприятие ФКП «НТИИМ» (входит в Союз машиностроителей России), посвящённое «Дню рождения» предприятия.
30 сентября на территории института испытания металлов состоялся небольшой праздничный митинг в честь исторического начала работы Уральского полигона 1 октября 1939 года, когда из 122 мм гаубицы состоялся первый выстрел.
Возле исторического музея и мемориальной экспозиции собралось большинство работников и администрация предприятия. Пригласили на праздник и школьников – курсантов Центра технического творчества молодёжи. В числе почётных гостей были генеральный директор АО «НПО «Базальт» Владимир Порхачёв и генеральный директор АО «Химзавод «Планта» Николай Князев. Конечно, главные участники митинга – ветераны труда, вся судьба которых связана с Уральским полигоном.
Вначале к мемориалу торжественно вынесли почётное знамя предприятия. Генеральный директор ФКП «НТИИМ» Николай Смирнов и почётные гости возложили цветы к памятнику первым испытателям. Затем Николай Смирнов произнёс небольшую речь, посвящённую исторической дате. Генеральный директор института испытания металлов отметил большое значение работы Уральского полигона в укреплении обороноспособности страны, поблагодарил ветеранов за их самоотверженный труд и поздравил всех собравшихся с Днём первого выстрела.
В завершение небольшого митинга из гаубицы образца 30-х годов XX века был произведён эффектный праздничный выстрел, как символ преемственности поколений Уральских испытателей боеприпасов.

Похожие пресс-релизы