pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершен проект планировки территории ЖК «Западный берег»

Проектное бюро ГК GRAVION GROUP завершило проект планировки территории комплекса малоэтажной застройки «Западный берег» для инвестиционно-строительной компании «ЗАПАД». Двенадцать трех- и четырехэтажных корпусов будут возведены на площади 36 тыс. кв.м. в Мытищинском районе вблизи деревни Капустино на берегу Клязьминского водохранилища. Общая жилая площадь составит 78,5 тыс. кв.м.

Архитектурный стиль проекта динамичный. Дома, расположенные на береговой линии, выполнены в современных европейских традициях. Все квартиры на первых этажах имеют просторные террасы. Из окон открывается красивый вид на водохранилище. Жилые кластеры, уходящие вглубь комплекса, постепенно изменяются, и переносят будущих жителей на улицы старинных городов Северной Европы — уютные невысокие дома, очаровательные улочки, милые палисадники. Во всем жилом комплексе особое внимание уделено придомовым территориям и местам отдыха: пространство разделено на закрытые тихие и спокойные зоны и общие зоны для проведения досуга или занятий спортом.

Инфраструктура включает школу, детский сад, торговые, спортивные и социальные объекты. Два четырехэтажных паркинга с эксплуатируемой кровлей вынесены за внешний контур жилого комплекса, еще два подземных паркинга расположены непосредственно на территории. Все дворы благоустроены и оборудованы детскими и спортивными площадками.

Главная пешеходная артерия проекта — центральный бульвар. Он проходит через весь комплекс и спускается к причалу. Благоустроенная набережная — отличное место для прогулок и катания на велосипедах.

Юрий Неманежин, управляющий партнер GRAVION GROUP: «Перед нашими архитекторами стояла трудная задача — используя сложный ландшафт местности и законодательные ограничения на строительство в прибрежной зоне, создать жилой комплекс, который бы органично вписался в окружающее пространство и дополнил его. За основу мы взяли хорошо узнаваемую и любимую многими голландскую архитектуру. Проект получился очень интересным, удобным и комфортным для проживания».

Борис Будзинский, генеральный директор ИСК «ЗАПАД»: «Для компании проект несет очень важное значение. Нашими сотрудниками проделана колоссальная аналитическая работа, мы постарались учесть все пожелания будущих жильцов как по планировочным решениям, так и по наличию инфраструктуры. Четырехэтажные дома, веранды, двухуровневые квартиры, возможность создания каминов, полная социальная инфраструктура, места для отдыха и развлечений, что может быть лучше?»

Похожие пресс-релизы