pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Главстрой Девелопмент» инвестирует 2,75 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры Московской области

Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», инвестирует 2,75 млрд рублей в развитие инженерной инфраструктуры городского округа Балашиха Московской области. Проект реализуются в рамках строительства на территории 57 га микрорайона «Столичный» общей площадью 890 000 кв.м.

Проектом предусмотрено оснащение квартала «Столичный» автономной системой инженерных коммуникаций и сооружений, включая централизованные сети электроснабжения, водоснабжения, отопления и ливневой канализации, а также автоматизированную газовую котельную, распределительные трансформаторные подстанции для бесперебойного обеспечения жителей домов теплом. Кроме того, в ЖК «Столичный» будут построены очистные сооружения ливневых стоков производительностью 8 640 кубометров в сутки, произведена реконструкция водозаборного узла.

В работы входит как перекладка существующих, так и строительство новых наружных инженерных коммуникаций общей протяженностью 48 км, в том числе 17,3 км электрических сетей, 13,5 км сетей канализации, 17,1 км водопровода, тепловых и слаботочных сетей. Проектом также предусмотрено строительство инновационной оптоволоконной сети, подключение которой позволит гарантировать в микрорайоне «Столичный» высокое качество и скорость интернета и цифрового телевещания.

В квартале появится собственная газовая котельная мощностью 59 МВт. Для ее оснащения используется новейшее технологическое и газовое оборудование ведущих заводов-изготовителей из России и Европы, таких как «Энтророс» (Россия), Wilo (Германия), CibUnigas (Италия). Котельная оборудована четырьмя водогрейными котлами, из которых два мощностью по 13 МВт и два - по 16,5 МВт. Система процессов работы котельной полностью автоматизирована, что исключает необходимость постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Новая котельная является сложным инженерно-техническим сооружением и предназначен для надежного и качественного тепло- и водоснабжения всего микрорайона «Столичный», включая объекты жилого и общественного назначения. В новом микрорайоне, помимо жилых домов, планируется строительство 14 объектов социальной инфраструктуры, в том числе трех детских садов, двух школ, двух спортивных комплексов, стадиона, поликлиники и т.д. Автономная система инженерных сетей и сооружений в полной мере характеризует ЖК «Столичный» как полноценный городской микрорайон, комфортный для жизни, работы и отдыха.

Работы по созданию в микрорайоне «Столичный» масштабной инженерной инфраструктуры идут полным ходом. Ведется строительство котельной, устройство водопровода, сетей хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Вынос сетей связи с территории объекта уже завершен.

О ЖК «Столичный»
Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. ЖК «Столичный» воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м. комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд руб. Первая очередь состоит из шести корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от 6 до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 31 до 74 кв. м. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположен Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от станции «Железнодорожная» до «Серп и Молот» (метро «Площадь Ильича»). Дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в округе. Ранее «Главстрой Девелопмент» построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем премии RREF Awards 2016 в номинации «Комфортная среда».

Похожие пресс-релизы