pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ректоры вузов Алтайского края обсудили в АлтГУ вопросы противодействия экстремизму

Накануне вечером, 25 октября, в Алтайском государственном университете состоялось совместное заседание Комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму и Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай под председательством заместителя Губернатора региона Виталия Владимировича Снесаря и ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова.
Заседание началось с представления присутствующим нового начальника Главного управления образования и науки Алтайского края – Александра Анатольевича Жидких, а также Елены Александровны Лебедевой – начальника управления спорта и молодежной политики Алтайского края и нового члена Совета ректоров вузов – начальника Барнаульского юридического института МВД РФ Сергея Константиновича Бурякова.
Озвучивая повестку заседания, Виталий Владимирович Снесарь отметил, что комиссия и Совет, совместно работая, всегда ставят перед собой конкретные цели и приходят к общему знаменателю в решении поставленных задач. Тем не менее, в связи с ростом преступлений экстремистского характера на территории Сибирского Федерального округа, следует активизировать работу по противодействию данным правонарушениям, в первую очередь, среди молодежи.
«В настоящее время экстремисты активно используют Интернет, социальные сети, определенные сайты. Поэтому предстоит провести серьезную работу надзорным органам, которые по своему функционалу призваны содержать интернет-сектор в более безопасном формате, нежели есть на самом деле», - подчеркнул Виталий Владимирович, рассказав об итогах выездного совещания секретаря Совета безопасности РФ, посвященного мерам, принимаемым государственными органами власти в субъектах СФО по реализации стратегии противодействия экстремизму до 2015 года. – Было вынесено предложение по созданию в регионах Сибири Домов дружбы, предоставляющих площадку для всех национальных диаспор территорий. Такие Центры уже формируются в Новосибирской области, Красноярском крае, Бурятии. Есть интерес в создании подобного Дома и у представителей различных национальностей нашего края».
На совещании в целом была затронута тема культурного и исторического просвещения современной молодежи по средствам телевидения и интернета и придания этому направлению правильного импульса.
Участники совещания обсудили вопрос о реализации в III квартале 2016 г. государственной программы Алтайского края «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма в Алтайском крае» в 2015-2019 годах, заслушали информацию о состоянии оперативной ситуации на территории региона в части противодействия экстремистской деятельности, рассмотрели варианты организации работы по противодействию экстремизму и идеологии терроризма в Алтайском крае в учреждениях высшего образования. Так, в частности, предложено на базе Сетевого правового университета организовать обучение преподавателей права по теме «Правонарушения в Интернете». Как отметил С.В. Землюков, ведущую роль в этом может сыграть юридический факультет АлтГУ.
На совместном заседании также были представлены итоги приемной компании вузов Алтайского края, план проведения совместных мероприятий вузами региона в сфере науки и др.

Похожие пресс-релизы