pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МОСЭНЕРГОПРОЕКТ в очередной раз продлил 100 лицензий nanoCAD СПДС

«Мосэнергопроект» (ООО «МЭП»), один из крупнейших проектировщиков энергетических объектов, образованный на базе филиала АО «ТЭК Мосэнерго» – «Мосэнергопроект», в очередной раз продлил 100 лицензий nanoCAD СПДС.
ООО «МЭП» предоставляет полный комплекс услуг в рамках проектов нового строительства, реконструкции и технического перевооружения теплоэлектростанций, тепловых магистралей, закрытых и открытых подстанций, кабельных и воздушных линий, средств связи и телемеханики. Продление лицензий nanoCAD СПДС позволит специалистам предприятия разрабатывать и оформлять проектно-сметную документацию в соответствии со стандартами СПДС.

Сергей Вячеславович Булыгин, заместитель генерального директора ООО «МЭП», отметил: «Наша организация специализируется на управлении инженерно-изыскательскими работами, разработке проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов генерации, теплофикации и электросетевого хозяйства, а также осуществляет функции генерального проектировщика.
В течение двух лет «Мосэнергопроект» использует в качестве основной САПР-системы программный комплекс nanoCAD.
Переход на nanoCAD происходил без переходного периода: программный комплекс был установлен на все рабочие станции сотрудников нашей организации одновременно.
Без «трудностей перехода», конечно, не обошлось, но возникающие вопросы оперативно решались собственными силами сотрудников отдела менеджмента качества и автоматизации проектирования при активной помощи специалистов «Нанософт».
Привычный интерфейс nanoCAD и возможность работы с уже имеющимися документами в формате .*dwg позволили пользователям успешно продолжить выполнение проектов».

О компании «Нанософт»
Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования.
Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными.
Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.
Более подробная информация – на сайте компании: www.nanocad.ru

Об институте «Мосэнергопроект»
Московский организация проектирующая энергетические объекты «Мосэнергопроект» (МЭП) была создана в 1922 г. в рамках реализации плана ГОЭЛРО по строительству электростанций. Уже в 1927 г. организация участвовала в разработке первой схемы теплоснабжения г. Москвы. «Мосэнергопроект» являлся филиалом АО «ТЭК Мосэнерго».
Организация предоставляет полный комплекс услуг в рамках проектов нового строительства, реконструкции и технического перевооружения:
– теплоэлектростанций;
– тепловых магистралей;
– закрытых и открытых подстанций;
– кабельных и воздушных линий;
– средств связи и телемеханики;
– а также по разработке перспективных схем тепло- и электроснабжения Москвы и других регионов России.
Более 20 электростанций, входящих в систему «Мосэнерго», построено по проектам организации «Мосэнергопроект». Кроме объектов генерации «Мосэнергопроект» разработал проекты тепловых магистралей, закрытых и открытых подстанций, кабельных и воздушных линий, средств связи и телемеханики, а также перспективные схемы тепло- и электроснабжения Москвы и других регионов России.
Более подробная информация - на сайте института: http://www.tek-mosenergo.ru/about/structure/.

Похожие пресс-релизы