pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прибайкальский филиал АО «Связьтранснефть» завершил строительство конструкций антигололедной защиты антенн

Прибайкальский филиал (г. Братск) АО «Связьтранснефть» завершил строительство конструкций антигололедной защиты антенн на радиорелейной станции Нерюнгринского цеха электросвязи (ЦЭС).

В течение пяти месяцев был проведен монтаж 61 антигололедной сетки на 20 антенно-мачтовых сооружениях (АМС) связи, высота которых - от 50 до 80 метров. Конструкция антигололедной защиты представляет собой пространственный силовой каркас с щитами из металлической сетки. При падении лед разбивается о сетку, не нанося вреда оборудованию связи.

Монтаж конструкций осуществлялся в три этапа. На первом этапе выполнялась сборка и контрольный замер габаритных конструкций и АМС, далее с помощью лебедки и канатной системы конструкции антигололедной защиты (в среднем масса одной конструкции составляет до 500 кг) были подняты на АМС. После подъема специалисты подрядной организации произвели крепеж конструкции к антенно-мачтовому сооружению.

Монтаж данных конструкций велся в сложных климатических условиях Восточной Сибири. Антенно-мачтовые сооружения связи Прибайкальского филиала располагаются вдали от промышленных и технических мощностей региона, поэтому особое внимание уделялось организационным мероприятиям как по транспортировке конструкций с помощью специальной техники, так и их сборке, подъему на АМС и монтажу. Специалисты филиала проводили ежедневный мониторинг работ, а также климатических и транспортных условий для оперативного устранения неблагоприятных факторов.

Благодаря постоянному взаимодействию специалистов аппарата управления Прибайкальского филиала, линейных служб Нерюнгринского цеха электросвязи и подрядной организации антенно-мачтовые сооружения связи обеспечены конструкциями антигололедной защиты уже в текущем зимнем сезоне.

Похожие пресс-релизы