pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Щелковском районе будет возведен индустриальный парк и жилой комплекс по проекту GRAVION GROUP

Проектное бюро группы компаний GRAVION GROUP завершило архитектурно-градостроительную концепцию застройки участка площадью 224,12 га по заказу ГК СУ-22. Новый индустриальный парк и жилой комплекс будут построены в Щелковском районе Московской области. Масштабный проект займет оба берега реки Клязьма. Общая площадь зданий жилого района составит 1 367 тыс. кв.м, а общая площадь зданий индустриального парка — 283,5 тыс. кв.м.
Жилой комплекс «Свердловский» на 700 тыс. кв.м. расположится на участке площадью 142,86 га рядом с большим лесным массивом. Архитекторы очень бережно отнеслись к естественному рельефу местности и максимально сохранили и задействовали его. Несколько кварталов объединены между собой бульварами и пешеходными дорожками, зонами для отдыха и занятий спортом. Внутри каждого из них главное место занимает крупный объект социальной инфраструктуры. В центральном квартале расположатся бизнес-центр, гостиничный комплекс, колледж, торгово-развлекательный комплекс и культурно-досуговый центр. Вдоль прибрежной линии будет создана рекреационная зона с велодорожками, беговыми и лыжными маршрутами, прокатом лодок и катамаранов, а также спортивные площадки для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, скейт- и роллердромы.
Архитекторы тщательно продумали структуру каждого квартала. Дома образуют закрытую внутридомовую приватную территорию, свободную от машин. Разгрузку и погрузку вещей жители смогут осуществить через подъезды, которые выходят на внешнюю сторону зданий. А для спецтехники предусмотрены отдельные въезды на дворовую территорию. Личный транспорт можно оставлять на больших открытых наземных стоянках и в многоэтажных гаражах. Особое внимание уделено видовым характеристикам проекта. Дома имеют разную этажность, поэтому практически из всех квартир открываются красивые виды на лес и реку.
Особое внимание архитекторы уделили качественной планировке автомобильных, автобусных и пешеходных маршрутов, которые связывают между собой все кварталы и индустриальный парк. А для жителей, которые будут работать за пределами комплекса, предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла возле железнодорожной станции «Осеевская» и магистральной дороги регионального значения.
При планировании промышленной зоны площадью 81,2 га архитекторы использовали четкую ортогональную структуру. В восточной части индустриального парка разместятся производственные объекты, к которым подведут железнодорожную ветку с Ярославского направления и построят пакгауз для погрузки и разгрузки ж/д составов. В западной части будут возведены складские помещения, торговые и офисные комплексы, а также пожарное депо. По расчетам экспертов, более 8200 человек будут работать на предприятиях парка.
Юрий Неманежин, управляющий партнер GRAVION GROUP: «Местоположение проектируемой территории играет важную роль в формировании общей структуры городского округа Свердловский, поскольку располагается в его центральной части и связывает между собой несколько населенных пунктов. По нашей задумке территория должна стать доминирующим и самостоятельным центром, городом в городе, в котором будущие жители смогут полноценно жить, пользуясь всеми необходимыми социально-бытовыми услугами, учиться, получать квалифицированную медицинскую помощь, работать и проводить досуг».

Похожие пресс-релизы