pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый в отрасли: специалисты «1С-Рарус» перезапустили интернет-магазин «СодикоМ-Центр»

Специалисты «1С-Рарус» завершили работы по восстановлению интернет-магазина компании «СодикоМ-Центр», который несколько лет назад был практически полностью уничтожен вирусом. Сейчас специализированный ресурс, ставший первым в отрасли, стабильно работает на платформе «1С-Битрикс». Повышению эффективности работы способствует интеграция с программой «1С:Управление торговлей 8».

«СодикоМ-Центр» уже более 20-ти лет поставляет на рынок России и стран ближнего зарубежья современное электроэрозионное оборудование. Компания занимает лидирующую позицию в отрасли. Сверхточные станки японской марки Sodikc используются в различных сферах, включая нанотехнологичное производство.

Чтобы удовлетворить растущий спрос, более точно и оперативно выполнять заказы клиентов, в 2008 году «СодикоМ-Центр» запустил фирменный интернет-магазин расходных материалов и станочной оснастки. Это был первый подобный ресурс в отрасли.

«Мы были в тренде. Наш интернет-магазин стал успешным проектом. Значительную часть заказов мы получали и оформляли именно в режиме онлайн. Однако в 2014 году вирус полностью уничтожил платформу. Мы оказались в критической ситуации. Ни одна компания не хотела браться за восстановление ресурса. Только специалисты «1С-Рарус» смогли выполнить эту сложную и кропотливую задачу», - рассказывает Ольга Селищева, менеджер по работе с ключевыми клиентами «СодикоМ-Центр».

После опроса постоянных клиентов, а их на тот момент было несколько тысяч, было решено не менять интерфейс интернет-магазина. Специалисты «1С-Рарус» восстанавливали сайт буквально по крупицам, ориентируясь на отдельные сохранившиеся рисунки страниц.

В результате в 2016 году интернет-магазин возобновил свою работу. Сейчас ресурс успешно функционирует на платформе «1С-Битрикс», которая обеспечивает сохранность данных и высокий уровень защиты. Реализована интеграция с программой «1С:Управление торговлей 8», обмен данными выполняется практически в один клик. Покупатели всегда видят полную информацию о товаре, актуальное наличие позиций, а менеджеры компании могут управлять ценообразованием, регулировать дисконтную политику, анализировать спрос.

«Команда «1С-Рарус» блестяще справилась с поставленной задачей. Все было сделано в установленные сроки. Наше сотрудничество продолжается. Специалисты занимаются поддержкой и развитием ресурса, а также нашей учетной системы «1С:Управление торговлей 8». Я очень рада нашему сотрудничеству с «1С-Рарус», - говорит Ольга Селищева.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 17 городах России и за ее пределами.
За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2015.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru

Похожие пресс-релизы