pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках III Международного агропромышленного молочного форума прошел блог-тур на молочную ферму

10 ноября 2016 года в рамках III Международного агропромышленного молочного форума блогерам и журналистам показали инновационный завод компании «Братья Чебурашкины».

Накануне форума блогеры и журналисты изнутри увидели, как работает инновационное предприятие «Братья Чебурашкины. Семейная ферма», одного из участников выставки агропромышленного молочного форума. Завод в Дмитровском районе, где выпускается 23 вида молочной продукции, считается одним из самых современных в Подмосковье. На предприятии перерабатывается 40 тонн сырого молока в сутки.

На заводе производится и упаковывается молоко, кефир, сметана, творог, йогурт, мягкие сыры и масло. «Братья Чебурашкины» единственные в регионе, кто делают безлактозное молоко, которое подходит для людей с непереносимостью лактозы. Из сырого молока, которое поступает на завод с собственных ферм компании, выпускается продукция с коротким сроком годности - 8-14 суток. Качество продукции проверяется в двух лабораториях – химической и микробиологической, причем контроль происходит на каждом этапе производства. Специалисты каждый день ведут анализ на содержание белка, жира, антибиотиков, кислотности и других показателей.

Одно из собственных фермерских хозяйств находится рядом с предприятием. Хозяйства насчитывают 4300 голов, надои от одной коровы достигают 25 литров в сутки. Животные в коровниках круглосуточно могут находиться без привязи. Предусмотрены специальные помещения для телят и родильный отсек.
«Молочное животноводство является одним из самых сложных направлений, поэтому производителям необходима государственная поддержка – не только материальная, но и по работе со сбытом, торговыми сетями. Предстоящий форум – полезное мероприятие, где можно обменяться мнениями и донести до власти свои мысли. Тем более заметно, что Правительство Московской области заинтересовано в развитии отрасли», - отметил Владислав Чебурашкин, председатель Совета директоров компании «Братья Чебурашкины».

В настоящее время компания развивает сеть автоматов по выдаче молока в Москве и Московской области с холодильными камерами и платежной системой. Технология предполагает, что автоматы заполняются свежим молоком каждые сутки. В перспективе предприятие планирует расширить сеть таких автоматов.

На III Международном агропромышленном молочном форуме, который пройдет в Доме Правительства Московской области 17-18 ноября 2016 года будут представлены лучшие инновационные проекты молочной отрасли Подмосковья.

«На форуме предлагается обсудить проблемы развития молочной отрасли и варианты их решения, новые форматы и тренды государственной поддержки, вопросы стимулирования отрасли через повышение качества молочных продуктов», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Для участия в пленарном заседании также приглашены Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Врио Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, Президент АШАН Россия Жан-Пьер Жермен, Вице-президент по качеству Danone Россия и СНГ Пьер Декрион, руководитель Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» Максим Протасов.

Генеральный партнер Форума – Агрохолдинг АО «ОСП агро». Экспертом форума выступает компания «Danone», партнеры Банковского часа - Сбербанк России, банк «Возрождение», Россельхозбанк, технологический партнер форума – АгроБау, HR-партнер форума – проект «Антирабство».

Участие в форуме бесплатное, требуется предварительная онлайн-регистрация на сайте мероприятия www.agromosreg.ru Регистрация открыта до 15 ноября.

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Юлианна Милевская, тел. +7 (498) 602-0791, [email protected]

Похожие пресс-релизы