pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Leroy Merlin вложила 4 млрд рублей в свой крупнейший в Европе склад в Подмосковье

Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и генеральный директор ООО «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти приняли участие в открытии логистического хаба компании в Домодедовском районе Московской области.

Комплекс общей площадью более 100 тыс. кв. м, расположенный на территории индустриального парка «Южные врата» является крупнейшим логистическим объектом «Леруа Мерлен» в Европе и будет осуществлять снабжение всех магазинов сети на территории страны, а также онлайн-заказов в Москве и Подмосковье. «Мы приветствуем расширение компаний, которые уже присутствуют в области, в том числе с точки зрения привлечения новых инвестиций. Общий объем инвестиций в проект составил 4 млрд рублей, здесь создано 600 рабочих мест, заработная плата существенно выше, чем в среднем по Московской области», - отметил Денис Буцаев.
Венсан Жанти в свою очередь отметил, что строительство объекта отвечает концепции развития ритейлера в России, в частности обеспечения максимальной эффективности цепочки поставок. Компания планирует строительство еще одного логистического центра в Подмосковье, в данный момент идет подбор земельных участков.

Компекс в Домодедове будет принимать товары компании, производимые как на территории России, так и за рубежом. По словам Дениса Буцаева, сейчас уровень локализации всей продукции «Леруа Мерлен» составляет порядка 50%, из них 80% производится на территории Подмосковья. Ожидается, что с введением объекта в Домодедове доля товаров, которые производятся на территории РФ, возрастет с 50% до 80%.

В Московской области действует 9 торговых центров «Леруа Мерлен», торговый центр в Красногорске занимает 1 место в мире среди всех магазинов группы АДЕО (около 500) по товарообороту и численности покупателей.

Пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Юлианна Милевская, тел. +7 (498) 602-0791, [email protected]

Похожие пресс-релизы