pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заводские туристы ПАО «МЗИК» совершили восхождение на Конжаковский камень

Заводские туристы ПАО «МЗИК» совершили восхождение на Конжаковский камень - гору в южной части Северного Урала. Высота ее пика - 1569 метров, это наивысшая точка Уральских гор на территории Свердловской области.
Администрация завода, профком и молодежная организация завода при поддержке Свердловского регионального отделения СоюзМаш России оказали помощь в организации туристической поездки.
Отправиться на Конжак решились 26 калининцев. Группа подобралась довольно разношерстная: представители разных заводских подразделений, профессий и возрастных категорий (самой юной участнице похода было 18 лет, а наиболее опытному - 61 год).
Туристы отправились в путешествие вечером 11 ноября, а вернулись 13-го. Непосредственно восхождение пришлось на субботу, 12 ноября, поход длился 8 часов. За это время любители Уральских гор преодолели 30 км нелегкого заснеженного пути: поднялись на заветную вершину, провели на пике 10 незабываемых минут и, исполненные радостных чувств, вернулись обратно в лагерь.
Собираясь в путь в середине ноября (да еще какого!), туристы не особенно надеялись на удачный исход. На случай неблагоприятных погодных условий они даже подготовили запасной вариант – более простой и менее продолжительный поход на Серебрянский камень. Но в итоге все сложилось именно так, как заводчане того хотели. Суровое, пасмурное утреннее небо все-таки просияло над Конжаком, гора гостеприимно приняла путешественников, и калининцы взяли вершину!
- Я пытался покорить Конжак год назад, но не получилось – дойти до высшей точки не позволили погодные условия. Решил повторить попытку, на этот раз вместе с коллегами-калининцам, - говорит участник похода Артур Кабиров. - Большое спасибо администрации завода, профкому и молодежной организации за то, что организовали эту поездку и само восхождение. Конжак – это суровая гора, с характером. Я знаю опытных туристов, которые по семь раз поднимались на нее, но так и не достигали пика. А нас Конжак пустил. Когда стоишь наверху, кажется, будто вокруг одеяло из облаков, и из него, как айсберги, проступают горные вершины – это очень красиво.

Похожие пресс-релизы