pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» провел для школьников «Неделю энергосбережения»

Представители производственных отделений филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» при содействии комитетов по образованию муниципальных образований провели уроки в общеобразовательных учреждениях региона в рамках тематической «Недели энергосбережения», объявленной Минэнерго России.
Так, сотрудники производственного отделения «Ефремовские электрические сети» подготовили для 52 учеников двух четвертых классов муниципальной общеобразовательной школы № 5 города Ефремова интерактивное занятие «Энергосбережение: не экономия, а умное потребление!».
Мастер Ефремовского городского района электрических сетей Дмитрий Медведев и начальник отдела хозяйственного обслуживания производственного отделения Александр Тюрин показали школьникам слайдовую презентацию, специально подготовленную с учетом детского возраста, познакомили их принципами энергосбережения, дали полезные советы о том, как грамотно осуществлять электропотребление в быту. Затем предложили четвероклассникам принять участие в занимательной викторине с загадками по теме урока. Ученики с удовольствием ответили на все вопросы, а потом рассказали, каким образом они экономят энергоресурсы в школе и дома.
Подобные уроки прошли также в учебных учреждениях, расположенных в зоне ответственности производственного отделения «Суворовские электрические сети». В частности, в Камынинской средней школе занятия для 20 девятиклассников провел инженер Плавского района электрических сетей (РЭС) Александр Запьянцев. В поселке Теплое в мероприятии приняли участие 80 учащихся 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 2. Тему энергосбережения для них раскрыл главный инженер Тепло-Огаревского РЭС Виталий Николаев. Инженер Чернского РЭС Сергей Сафонов посетил Большескуратовскую среднюю школу и провел там урок для 40 школьников 2, 4, 8 классов. Шестиклассники Дубенской средней школы с интересом послушали на занятии инженера Дубенского РЭС Дмитрия Быкова.
Начальник службы производственного контроля и охраны труда Михаил Котов, инженер по техническому надзору Алексей Некрасов и инженер по подготовке кадров Анна Морозова пригласили на экскурсию в производственное отделение «Суворовские электрические сети» 15 студентов первого курса колледжа имени А.Г. Рогова, обучающихся по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В ходе экскурсии разговор шел не только об энергосбережении и энергоэффективности, но и о профессиональной ориентации будущих специалистов.
Во время всех этих уроков энергетики затронули также важные темы электробезопасности и предупреждения детского электротравматизма. Школьникам объяснили об опасности электрического тока, попросили запомнить простые правила электробезопасности и строго предупредили – играть вблизи энергообъектов и проникать на их территорию строго запрещено.
Напомним, что обучающие мероприятия для школьников были проведены работниками филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в соответствии с политикой в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в рамках Всероссийского Фестиваля по популяризации энергосбережения и социальной кампании #ВместеЯрче.

Похожие пресс-релизы