pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ДиалогНаука» провела сертификацию дата-центра DataSpace по стандарту PCI DSS 3.1

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, сертифицировала дата-центр DataSpace на соответствие требованиям международного стандарта безопасности платежных карт PCI DSS версии 3.1.

DataSpace предлагает профессиональные услуги размещения оборудования клиентов (colocation) и свободный выбор поставщиков телекоммуникационных и ИТ-услуг премиум-класса в Москве. ЦОД DataSpace был введен в эксплуатацию в 2012 году, имеет площадь 6200 кв.м., обладает выделенной электроэнергией объёмом 9,5 МВт, располагается в отдельно стоящем 4-х этажном здании и вмещает 12 машинных залов на 1100 стоек.

Вопросы безопасности и надежности ЦОД являются наиболее приоритетными для руководства DataSpace. Второй год подряд DataSpace проходит сертификацию по международному стандарту безопасности платежных карт PCI DSS версии 3.1. Наличие у дата-центра действующего сертификата актуальной версии PCI DSS гарантирует защищенность данных клиентов от современных угроз информационной безопасности.
По итогам сотрудничества в прошлом году в качестве QSA-аудитора, аккредитованного для проведения сертификационного аудита на соответствие стандарту PCI DSS, была выбрана компания «ДиалогНаука».

Консультантами «ДиалогНауки» был выполнен предварительный аудит, по результатам которого был оценен текущий уровень информационной системы DataSpace и разработан детальный план мероприятий по приведению его в соответствие PCI DSS версии 3.1. В рамках проекта был обновлен комплект организационно-распорядительных документов, ранее утвержденных для сертификации в 2015 году. На последнем этапе проекта специалистами АО «ДиалогНаука» была проведена оценка соответствия требованиям стандарта PCI DSS 3.1, по результатам которой DataSpace был выдан сертификат соответствия PCI DSS версии 3.1.

«Мы оказали заказчику всю необходимую консалтинговую поддержку, в ходе работ были учтены новые, более строгие требования стандарта PCI DSS 3.1, — отметил Александр Крупчик, директор по развитию бизнеса и руководитель направления PCI DSS АО «ДиалогНаука». — Заключительный сертификационный аудит в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS показал, что дата-центр DataSpace полностью отвечает актуальным требованиям к информационной безопасности данных индустрии платежных карт. В дополнение к гарантированному, согласно SLA DataSpace уровню отказоустойчивости, это гарантирует клиентам ЦОД высочайший уровень безопасности хранения данных».

Кирилл Павельев, вице-президент по технологиям DataSpace: «Наличие сертификата PCI DSS версии 3.1. — один из важнейших факторов при выборе ЦОД для банковских организаций, крупнейших ритейлеров и компаний, обрабатывающих персональные данные и связанные с пластиковыми картами. Это гарантия надежности и высокого уровня физической безопасности дата-центра. При работе с финансовыми организациями мы берем на себя ответственность за физическую защиту серверов клиентов согласно SLA, что существенно экономит время и бюджет наших клиентов на прохождение одного из этапов данной сертификации».

ИНФОРМАЦИЯ О DATASPACE:

Российская компания DataSpace является одним из крупнейших операторов коммерческих центров обработки данных на московском рынке. Дата-центр компании прошёл полный цикл сертификации Uptime Institute на соответствие уровню надежности Tier III. Приоритетом компании DataSpace являются комплексное управление ЦОД и обеспечение свободного выбора поставщиков телеком и IT-услуг, благодаря гибкому подходу и партнерским отношениям со всеми крупными провайдерами. Клиентами DataSpace являются крупные российские и международные финансовые и телекоммуникационные компании. Подробная информация: www.dataspace.ru

Контакты для СМИ:
Дубинина Анна
+7 495 663 65 64
[email protected]

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми отечественными продуктами, поставляемыми компанией с начала 1990-х, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.
В настоящее время «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Аладдин Р.Д.», «Доктор Веб», «Код Безопасности», «Инфотекс», «КриптоПро», «Лаборатория Касперского», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «МФИ Софт», «Новые технологии безопасности», «С-Терра СиЭсПи», Acronis, Avanpost, Balabit, Check Point Software Technologies, Cisco Systems, CyberArk, Delphix, IBM, InfoWatch, FireEye, ForcePoint, Guidance Software, Hewlett-Packard (HP ArcSight, HP Fortify, HP Atalla), McAfee, Microsoft, MobileIron, Oracle, Palo Alto Networks, Positive Technologies, RedSeal Networks, SmartLine, Solar Security, Sophos, Symantec, Trend Micro и других.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), НП «АБИСС» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).
Компания является сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS и имеет свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора.
Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства обороны РФ.
Компания имеет аккредитацию Qualified Security Assessor (QSA), которая позволяет проводить сертификационный аудит на соответствие стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), а также аккредитацию Approved Scanning Vendor (ASV), которая позволяет проводить ASV сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS.
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.
Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:
Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы