pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики не дремлют

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Читаэнерго» продолжают работу по выявлению случаев хищения электроэнергии на территории Забайкальского края. За последние две недели энергетиками выявлено 157 таких случаев, общий объем похищенной электроэнергии составил 1753 тыс. кВт/ч. В денежном выражении ущерб превысил 6 млн рублей.
Энергетиками реализуют целый комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на выявление случаев энерговоровства. В число наиболее эффективных из них входят рейды, в рамках которых сотрудники филиала совместно с сектором безопасности осуществляют проверки неблагонадежных потребителей и осмотры воздушных линий напряжением 0,4 кВ, находящихся вблизи жилых домов, для обнаружения набросов на провода, а также осмотры приборов учета на наличие установленных на них магнитов. По фактам выявленных нарушений составляются акты бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии и протоколы об административных правонарушениях, которые впоследствии передаются в суд.
Специалисты сектора безопасности филиала проводят мониторинг сети Интернет, выявляя сайты, распространяющие рекламу устройств, искажающих показания приборов учета. По всем установленным фактам направляются обращения в правоохранительные органы для последующей проверки.
Хищения электроэнергии наносят вред как самим энерговорам, так и добросовестным потребителям электроэнергии. Самовольные манипуляции с энергооборудованием могут привести к электротравмам, перепадам напряжения в сети, выходу из строя бытовых приборов, а в ряде случаев и к пожарам. Несанкционированное потребление электроэнергии сказывается и в целом на надежности электроснабжения региона.
Энергетики обращаются к жителям Забайкальского края с просьбой – не нарушать закон, подвергая себя и близких опасности, а также сообщать обо всех случаях несанкционированного подключения к сетям МРСК Сибири на многоканальный телефон: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована).

Похожие пресс-релизы