pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СДМ-Банк подвел итоги работы за III квартал 2016 года, согласно российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

Активы банка в течение квартала выросли на 6,2%, до 49,9 млрд. рублей. Ссудная задолженность по сравнению со II кварталом увеличилась на 3,58%, до 21,3 млрд. рублей. Объем привлеченных средств по итогам III квартала составил 41,8 млрд. рублей (рост на 5,86% по сравнению со II кварталом), из которых 27,5 млрд. рублей приходится на средства физических лиц (рост на 7,88%), 13,5 млрд. рублей — на средства юридических лиц (рост на 6,24%). По данным на 1 октября 2016 года в банке было открыто 109 958 счетов физических лиц и 19 568 счетов юридических лиц.

Чистая прибыль СДМ-Банка за 9 месяцев составила 1,1 млрд. рублей, тогда как за весь 2015 год аналогичный показатель составил 873 млн. рублей.

Председатель правления СДМ-Банка Максим Солнцев отмечает:
«Показатели третьего квартала полностью соответствуют нашим ожиданиям: мы сумели не просто увеличить активы, но и дополнительно повысить их качество. Это подтверждается и оценками международных экспертов: авторитетное рейтинговое агентство Fitch в октябре 2016 года повысил рейтинг СДМ-Банка с «B+» до «BB-», мотивируя это хорошим качеством активов, традиционно низким уровнем проблемных кредитов, а также достаточностью и хорошим качеством залогов по выданным ссудам. Мы еще раз убедились в правильности курса на сотрудничество с малым и средним бизнесом: несмотря на очередные финансовые потрясения, бизнес банка продолжил устойчивое развитие. В декабре мы отмечаем 25-летие и с удовлетворением констатируем, что Банк подошел к своему юбилею в отличной финансовой форме и готов по итогам 2016 года показать рекордную прибыль».

Похожие пресс-релизы