pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Премьера спектакля Марка Захарова «День опричника» прошла с аншлагом

Московский театр «Ленком» представил спектакль «День опричника» по произведениям Владимира Сорокина в постановке Марка Захарова, который прошел с аншлагом. Билеты на него были раскуплены за несколько месяцев вперед.
К этой премьере режиссер готовился давно. Антиутопии Владимира Сорокина в этом году исполнилось 10 лет. Действия спектакля относят зрителя к событиям, которые происходят через 100 лет после премьеры. Вот, что написал об этом сам Марк Захаров: «В романах «День опричника» и «Теллурия» сконцентрированы фантосмогорические видения, которые могут материализоваться в нашем Отечестве, если мы разучимся различать болезненный садизм от светлых сторон русской души; если мы будем воспевать тиранов и ставить им памятники. Злая, временами эпатажная сатира, обладает у Сорокина целебными свойствами, и самое для меня важное – он новый и замечательный комедиограф. Его проза остроумна и непредсказуема».
По отзывам зрителей, спектакль удался. В нем все было смело, в меру агрессивно, с иронией и тонким юмором. И, разумеется, с блестящим актерским составом. В спектакле были задействованы девять народных артистов. Главную роль – опричника Комяга блестяще воплотил народный артист России Виктор Раков. Народная артистка, лауреат Государственной премии России и премии правительства России Александра Захарова сыграла вдову Куницину. Главу опричного приказа исполнил Народный артист России Сергей Степанченко. Театралы были едины во мнении, что роли словно писались для этих исполнителей. У каждого героя спектакля, был свой посыл, и он смог мастерски донести его до зрителя.
«Мне посчастливилось побывать на премьере, - поделилась своими впечатлениями стоматолог Наталья Елисеева. – Спектакль мне очень понравился. Скажу больше – это было шедеврально. Постановка была абсолютно в духе Марка Захарова. Когда видишь уже не первую его работу, начинаешь узнавать характерный «почерк». Понравилась живая музыка, поразили декорации. Захаров всегда подбирает то, что соответствует духу произведений, которые воплощаются на сцене.
Было много политики и слишком острой сатиры. Иногда, с уст героев срывались бранные слова. Но, видимо, по-другому передать настроение было невозможно. Все, кто был на спектакле - смеялись. А значит, авторы попали в цель. Не могу не сказать несколько хороших слов в адрес директора театра «Ленком» Марка Борисовича Варшаверя. На сцене «Ленкома» всегда идут интересные, ультрамодные постановки. Зрители выстаиваются в очередь, чтобы попасть в театр. Во многом, это его заслуга».

Похожие пресс-релизы