pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» предупреждает о необходимости соблюдения охранных зон ЛЭП во время снегоуборочных работ

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» предупреждает водителей крупногабаритной техники: несоблюдение правил электробезопасности вблизи энергообъектов при проведении снегоуборочных работ смертельно опасно!

Случайное касание провода оборудованием или кузовом спецтехники и замыкание в таком случае воздушной линии на землю может привести к фатальным последствиям. Выйдя из машины, водитель получит серьезную ожоговую траву или погибнет на месте от действия электричества. Поэтому если по неосторожности или необдуманности действий подобная ситуация все же возникла, важно знать: транспортное средство нельзя покидать ни в коем случае! Необходимо продолжить движение и удалиться от опасной зоны на значительное расстояние (в случае обрыва провода не менее, чем на 8 метров).

Чтобы не подвергаться во время работы смертельному риску, важно соблюдать границы охранных зон ЛЭП, четко определенные в целях безопасной эксплуатации энергообъектов и предупреждения случаев электротравматизма. Охранные зоны воздушных линий (ВЛ) 0,4-6-10-35-110 кВ устанавливаются вдоль ЛЭП в виде земельного участка и воздушного пространства на расстоянии: ВЛ 0,4 кВ – 2 метра, ВЛ 6-10 кВ – 10 метров, ВЛ 35 кВ – 15 метров, ВЛ 110 кВ – 20 метров по обе стороны от крайних проводов. Охранная зона вдоль подземных кабельных линий электропередачи определена в виде участка земли на расстоянии 1 м в обе стороны от крайних кабелей.

Без письменного согласия предприятия, в ведении которого находятся электрические сети проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра, проведение каких-либо работ незаконно и категорически запрещено. Если в результате несанкционированных действий произошло повреждение электрооборудования и нарушение нормальной работы объектов электросетевого хозяйства, виновные в этом могут быть привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

Обо всех замеченных повреждениях электроустановок, линий электропередачи или нарушениях охранных зон следует сообщать по единому бесплатному номеру контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 или в производственные отделения и районные подразделения филиала «Рязаньэнерго».

Похожие пресс-релизы