pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Рязаньэнерго» подведены итоги природоохранной деятельности за 2016 год

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги программы производственного экологического контроля за 2016 год, согласно которой предприятие ежегодно проводит комплекс специальных мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Энергетики контролируют выброс загрязняющих веществ в атмосферу, соблюдают нормативы по сбору, размещению и утилизации промышленных отходов производства, применяют современные экологически безопасные технологии и модернизируют энергооборудование. Так, за прошлый год в филиале провели реконструкцию порядка 128,4 км воздушных линий 0,4-10 кВ, заменив при этом неизолированный провод на более надежный самонесущий изолированный (СИП), который в меньшей степени подвержен повреждениям, в том числе из-за падений деревьев и веток на провода. Это позволит уменьшить зоны вырубки просеки вдоль линий электропередачи. Использование СИП также предотвращает гибель птиц, так как особое покрытие проводов и техника монтажа исключает контакт пернатых с токонесущими частями оборудования.

Кроме того, сотрудники «Рязаньэнерго» проверили эффективность работы пылеулавливающих установок в производственных отделениях и проконтролировали качество подземных вод на артскважине подстанции 220 кВ «Пущино». Персонал, ответственный за обеспечение экологической безопасности и обращение с опасными отходами, прошел обучение и аттестацию в специализированных учебных заведениях.

Стоит отметить, что природоохранная деятельность филиала полностью соответствует требованиям международного стандарта ISO14001:2004, что было подтверждено в ходе надзорного аудита, проведенного в прошедшем декабре АО «Веритас Сертификейшн Русь» - ведущей организацией в области испытаний, инспекции и сертификации на мировом уровне.

Считая сохранение природных ресурсов важным направлением деятельности, в 2017 году сотрудники «Рязаньэнерго» продолжат планомерную работу по повышению экологической безопасности своих энергообъектов.

Похожие пресс-релизы