pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как сохранить здоровье глаз школьника

За плечами половина учебного года, начинается самая горячая пора — подготовка к экзаменам. По словам педагогов, нагрузка у современных школьников просто колоссальная. А так как свободное от учёбы время ребёнок нередко проводит за компьютером или планшетом, его глаза подвергаются двойной опасности. Как сохранить зрение ребёнка здоровым и что предпринять, если зрение начало ухудшаться?
Опыт многолетней исследовательской работы компании Essilor позволил нам вывести несколько простых правил, которые помогут сохранить здоровье глаз ребёнка как можно дольше:
1. Позаботьтесь, чтобы ребёнок выполнял домашние задания за удобным рабочим столом. Если он пишет правой рукой, источник света на столе должен располагаться слева; если же ребёнок левша, то свет должен падать справа. Высота стула должна соответствовать росту, а расстояние от глаз до учебника или компьютера должно быть не менее 40 сантиметров.
2. Пока ребёнок делает домашнее задание или занимается с репетитором, следите, чтобы он давал отдых глазам каждые 30–45 минут. Заранее разучите с ним простую гимнастику для глаз, которую можно делать в школе на перемене или при возникновении усталости.
3. Ограничивайте использование электронных устройств: ученики начальных классов не должны смотреть телевизор, играть в приставку и сидеть в интернете более двух часов в день, старшеклассники — более пяти. Мониторы компьютера, планшета и смартфона излучают опасный сине-фиолетовый свет, который способен вызвать необратимые изменения в сетчатке детского глаза. Для профилактики проблем со здоровьем глаз можно приобрести ребёнку защитные очки. Линзы в очках должны быть изготовлены с использованием технологии Light Scan, как линзы Crizal Prevencia. Такие очки блокируют опасный сине-фиолетовый свет и снимают напряжение глаз — ребёнок учится, при этом его зрение под надёжной защитой Crizal.
Регулярно посещайте офтальмолога. Особенно важно это сделать ученикам первого класса, чтобы в дальнейшем отслеживать изменения в зрении. Ежегодная проверка позволит выявить ранее незамеченные возможные нарушения зрения, например амблиопию, которая часто встречается у первоклашек. При этом заболевании один глаз ребёнка видит хорошо, а второй не развивается по разным причинам. Однако недостатки второго глаза компенсируются идеальным зрением первого, поэтому болезнь может остаться незамеченной, впоследствии приводя к серьёзным нарушениям зрения.
Этап проверки зрения пройден, и врач выписал ребёнку очки? Теперь важно сделать всё правильно, чтобы ребёнок носил очки с радостью.
Выбираем оправу
Первое, что должен сделать заботливый родитель, — объяснить ребёнку, что очки — это стильный и яркий аксессуар. Покажите ребёнку комиксы, где главный герой — очкарик. Пусть ваш сын или дочка самостоятельно подберут оправу, например как у Гарри Поттера. Вам же необходимо проследить, чтобы оправа сидела достаточно плотно, но при этом не давила на виски и переносицу. Если ребёнок любит побегать, ему подойдут очки с заушниками, выполненными в форме крючка. Такие очки не будут падать во время активных игр.
Подбираем правильные линзы
Компания Essilor в рамках масштабной программы Our Children’s Vision провела ряд исследований и выяснила, что идеальные линзы для очков школьника:
1) отличаются повышенной ударопрочностью;
2) имеют антибликовое покрытие;
3) обладают водо- и грязеотталкивающими свойствами;
4) блокируют опасный сине-фиолетовый свет от экранов электронных устройств;
5) лёгкие.
Линзы для очков Crizal Prevencia изготовлены из современного прочного пластика, поэтому родители школьников могут не опасаться за глаза ребёнка: даже при ударе линзы не разлетятся на осколки, и глаза будут в безопасности. Crizal Prevencia — линзы с мультипокрытиями, которые защищают от врагов хорошего зрения: бликов, грязи, капель воды, царапин и отпечатков пальцев.
Самое главное, что у Crizal Prevencia есть покрытие, разработанное с применением технологии Light Scan. Оно блокирует опасный сине-фиолетовый свет, излучаемый экранами, при этом пропускает полезный сине-голубой. Глаза вашего ребёнка будут дополнительно защищены, когда он смотрит мультфильмы, играет в игры на телефоне, сидит за компьютером дома или работает с интерактивной доской в школе.

Похожие пресс-релизы