pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученые АлтГУ первыми проведут масштабное исследование миграционных процессов на территории Центральной Азии

Социологи Алтайского государственного университета получили финансовую поддержку Министерства образования и науки РФ в виде государственного задания для подведомственных образовательных организаций.
Научный проект под названием «Транзитная миграция, транзитные регионы и миграционная политика России: безопасность и евразийская интеграция» не только соответствует новому тренду национальной политики России, но и затрагивает пока еще не исследованные процессы миграции на территории Центральной Азии в сравнении с аналогичной ситуацией в европейских странах.
«Политика национальных интересов нашей страны существенным образом трансформировалась в соответствии с происходящими в течение последних лет процессами в этнокультурной сфере, новыми угрозами гражданскому единству населения России. Особенно это касается миграционной политики нашей страны. В частности, в отношении таких центральноазиатских государств, как Китай, Монголия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, - объясняет руководитель проекта, заведующий кафедрой психологии коммуникаций и психотехнологий, д.с.н., профессор Светлана Геннадьевна Максимова. – Распространение идей неоевразийства среди российских политических элит способствовало участию России в интеграционных проектах, противопоставленных западным и апеллирующих к воссозданию былого единства. Все это отразилось на характере миграционных процессов и изменении этнокультурного ландшафта российских регионов. В данном контексте и планируется проводить исследования особенностей транзитной миграции из государств Центральной Азии».
Уникальность данного проекта заключается в том, что он исследует миграционные процессы из постсоветского пространства стран СНГ и одновременно сравнивает полученные результаты с ситуацией в европейских странах.
«Наш проект является комплексным, и в нем одновременно будут принимать участие как коллектив Алтайского госуниверситета, так и сотрудники Центрально-Европейского университета. Благодаря этому у нас появится прекрасная возможность сравнить то, что происходит в России, с тем, какова аналогичная ситуация в Евросоюзе», - подчеркнула Светлана Геннадьевна.
Напомним, что сразу пять научных проектов Алтайского государственного университета получили финансовую поддержку Министерства образования и науки РФ в виде государственного задания для подведомственных образовательных организаций.

Похожие пресс-релизы