pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подшефный сад отметил юбилей

7 февраля 55-летие со дня основания отметил детский сад № 339 «Надежда». Это одно из детских дошкольных учреждений, построенных заводом Калинина. В 2016 году ПАО «МЗИК» взяло шефство над садиком и его маленькими воспитанниками.
Первыми подопечными садика были дети работников предприятия, причем в 60-е годы ребятишек принимали в сад с месячного возраста. Мамам-заводчанкам были предоставлены дополнительные свободные от работы часы, в которые они приходили кормить младенцев, а в остальное время о них заботились нянечки. На втором этаже сада в то время была открытая веранда, куда малышей выносили подышать свежим воздухом. Многие выпускники этого садика, повзрослев, также становились калининцами, по примеру родителей, и приводили в сад уже своих детей.
За 55 лет здесь было всего три заведующие и Татьяна Владимировна Курапова возглавляет детское учреждение в настоящее время. Как и на заводе Калинина, в саду даже есть собственные трудовые династии!
В 90-е годы детское учреждение перешло муниципалитету, но и сегодня сад № 339 и завод Калинина остаются добрыми друзьями. Ветераны предприятия – частые гости садика. По инициативе Владимира Ильича Молодцова здесь организован музей боевой славы. Также ветеран учит ребят играть в шахматы. При поддержке профсоюзной организации в саду был оборудован небольшой шахматный класс, где дети разучивают игровые комбинации.
- Сейчас у нас воспитывается 130 детишек, среди них по-прежнему есть дети и внуки работников завода Калинина. Благодаря рассказам Владимира Ильича наши дети уверены, что ЗиК – это самый лучший в мире завод и многие мечтают пойти туда работать, когда вырастут - рассказывает заведующая садиком.
В юбилейный день рождения детского сада администрация, коллектив и воспитанники учреждения получили поздравление от своих шефов. Председатель Совета ветеранов Лев Алексеевич Богуславский вручил руководителю садика благодарственное письмо, а детям красочные настенные часы. Ребята в свою очередь подготовили для гостей праздничный концерт и пригласили представителей «лучшего в мире завода» на свой следующий праздник, посвященный Дню защитников отечества.
ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург", одно из ведущих промышленных предприятий Свердловской области входит в состав Российского концерна ВКО «Алмаз-Антей»– одного из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и крупные предприятия Концерна входят в состав Союза машиностроителей России.

Похожие пресс-релизы