pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учебный центр “Дистанция” проводит повышение квалификации в сфере проектирования для исполнения требований закона 372-ФЗ

В учебном центре “Дистанция” открылся набор на курс повышения квалификации по направлению “Организация архитектурно-строительного проектирования”. Обучение проводится в дистанционно-заочной форме. Необходимость повышения квалификации специалистов — сотрудников организаций в области строительства, проектирования и изысканий вызвана новыми требованиями законодательства.

Стоит напомнить, что с 1 июля 2017 года федеральным законом от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводятся новые требования к деятельности саморегулируемых организаций в строительной отрасли и организаций — членов СРО.

Закон устанавливает необходимость наличия в штате организаций не менее чем двух специалистов надлежащего профиля, сведения о которых должны быть внесены в Национальный реестр специалистов, предусмотренный статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ. Это относится к специалистам по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.

Статья 55.5-1 п.6 Градостроительного кодекса устанавливает два ключевых требования к образованию специалистов: они должны иметь высшее образование по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства, а также своевременно проходить повышение квалификации, а именно — не реже, чем один раз в 5 лет.

В связи с эти учебный центр “Дистанция” начал предоставление услуг по повышению квалификации специалистов по направлению “Организация архитектурно-строительного проектирования. (ГИП, ГАП)”. Курс — заочный, с применением дистанционных технологий. Его общая длительность составляет 80 академических часов.

Программы, предлагаемые учебным центром “Дистанция”, включают в себя все необходимые знания по соответствующим направлениям, а дистанционный формат обучения подходит для повышения квалификации без отрыва от производства.

Учебный план курса предполагает, что слушатели получат полное представление об основных профессиональных компетенциях, связанных с работой ГИПа и ГАПа. Также обучающиеся приобретут знания об особенностях подготовки отдельных разделов проектной документации требуемого уровня качества. Ознакомятся с подходами к обеспечению экономической эффективности проектных работ и результатов разработки проектной документации. Получат навыки, необходимые для оптимизации внутренних бизнес-процессов и взаимодействия с заказчиком и субподрядчиками, а также о законодательных, нормативно-правовых и нормативно-технических документах по вопросам организации, подготовки и использования проектной документации.

После окончания обучения и прохождения финального экзамена в форме тестирования слушателям выдаются документы установленного образца.

Более подробную информацию о предлагаемых программах и их содержании вы можете получить на сайте учебного центра “Дистанция” или по телефону +7 (499) 995-25-81.

Похожие пресс-релизы