pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ВекторСтройФинанс»: Ипотечные каникулы от Сбербанка в «Кварталах 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» – девелопер проекта «Кварталы 21/19» – совместно со Сбербанком запускает новую для первичного рынка Москвы программу «Ипотечные каникулы». Данная опция поможет приобрести новостройку в кредит тем клиентам, которые ранее не могли этого позволить из-за двойной финансовой нагрузки – арендных платежей и взносов по ипотеке. Эксклюзивный продавец ЖК «Кварталы 21/19» – компания «Метриум Групп».

Совместная программа «Ипотечные каникулы» от Сбербанка и компании «ВекторСтройФинанс» в проекте комфорт-класса «Кварталы 21/19» ориентирована сразу на несколько групп потенциальных клиентов, для которых ипотека на квартиру в строящемся доме ранее была по разным причинам фактически не доступна. Прежде всего, она поможет решить жилищный вопрос тем, кто в ожидании ввода приобретенной новостройки вынужден арендовать жилье и не может одновременно «потянуть» сразу две финансовые ноши – арендные платежи и взносы по ипотеке.
Вторая целевая группа покупателей – жители Москвы и регионов, которые планируют покрыть часть кредита за счет продажи вторичной квартиры. Нередко они не решаются брать ипотеку до реализации старой квартиры из-за чрезмерных для них ипотечных платежей. Только после продажи имеющегося жилья они покрывают значительную часть кредита, что делает для них ежемесячные платежи посильными, однако за это время цены в выбранном проекте могут возрасти.
Наконец третья категория потенциальных выгодоприобретателей от программы «Ипотечных каникул» – это клиенты, которым необходимо провести ремонт в новостройке. Поскольку в большинстве случаев новое жилье сдается без отделки, дополнительной финансовой нагрузкой становится ремонт. Большинство клиентов вынуждены заблаговременно копить деньги на эти цели параллельно с первоначальным взносом, либо влезать в невыгодные потребительские кредиты, которые становятся дополнительной обузой уже после привлечения ипотечного кредита. Заселение при этом откладывается до завершения ремонта.
В каждом из этих случаев проблема может быть решена в рамках программы «Ипотечных каникул». Ее суть проста: кредит на квартиру привлекается двумя равными частями с интервалом. Первый транш, составляющий 50% от суммы кредита (без учета первоначального взноса), клиент получает после регистрации договора долевого участия (ДДУ). Вторая половина кредита по условиям Сбербанка перечисляется в течение двух лет, но не позже момента подписания акта передачи квартиры в собственность. В случае с ЖК «Кварталы 21/19» второй транш перечисляется в декабре 2017 года. Соответственно, на протяжении года ежемесячный платеж по кредиту будет на 50% меньше, чем если бы клиент взял сразу полную сумму.
«Ипотечные каникулы – это принципиально новая схема привлечения кредита на новостройку, которая еще никогда не применялась на рынке, – комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Она позволяет снизить размер ипотечных взносов на 50%, что откроет доступ на рынок для огромного числа покупателей, которые ранее фактически были лишены по сути возможности взять ипотеку из-за обременения дополнительными факторами в виде арендных платежей, необходимости накоплений на ремонт и т.д.».
Рассмотрим условия программы на конкретном примере. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в восьмом корпусе ЖК «Кварталы 21/19» составляет 5,2 млн рублей. Первоначальный взнос – 15%. Таким образом покупателю необходимо внести 780 тыс. рублей и привлечь в кредит 4,42 млн рублей на оставшуюся стоимость квартиры. В рамках программы «Ипотечные каникулы» после регистрации ДДУ клиент получает 2,21 млн рублей. При ставке 10,9% на срок 15 лет, ежемесячный платеж составит 24 981 рублей. В декабре 2017 года после окончания строительства корпуса клиенту предоставляется вторая часть кредита (2,21 млн рублей), после чего платежи по ипотеке возрастают до 50 679 рублей. При обычной схеме кредитования клиент с первого дня столкнулся бы с необходимостью платить по 50 679 рублей ежемесячно.
«Ипотечные каникулы выгодны клиентам, но далеко не всегда удобны для застройщика, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – При обычной схеме кредитования, девелопер получает от банка полную стоимость квартиры единовременно, как только клиент оформляет кредит и подписывает договор. «Ипотечные каникулы» предполагают два транша, причем второй приходится на финальные стадии строительства. Соответственно, застройщик должен обладать значительной финансовой «подушкой», чтобы экономика проекта не пострадала от временной недостачи в денежных поступлениях от покупателей».
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в комплексе комфорт-класса «Кварталы 21/19» составляет 5 млн рублей, двухкомнатной – 6,8 млн рублей, трехкомнатной – 9,3 млн рублей. Помимо Сбербанка с покупателями жилья в «Кварталах 21/19» работают такие известные банки как ВТБ24, «Россельхозбанк», «Сургутнефтегазбанк», а также «Возрождение» и «Транскапитал».

Похожие пресс-релизы