pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

KSG Agro увеличил объем генерации тепла из альтернативного топлива на 23%

В рамках программы внедрения тепловых котельных на биотопливе в Днепропетровской области агрохолдинг KSG Agro завершил строительство и ввел в эксплуатацию новую пеллетную котельную в г. Днепр. Таким образом, объем генерации тепла, осуществляемый холдингом увеличился на 23% - с 3,45 до 4,25 МВт.
Входящее в состав агрохолдинга KSG Agro предприятие «Агроплаза», завершило строительство новой пеллетной котельной, которая отапливает популярный в Днепре торговый центр «Мириада» площадью около 12 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект составил около 1,5 млн. грн.
В настоящее время котельная введена в эксплуатацию. Мощность котельной составляет 0,8 МВт. В качестве топлива в котельной используются более дешевые, чем импортный газ, пеллеты, изготовленные из отходов продукции растениеводства.
Экономический эффект котельной также значительно вырос в связи с тем, что работа современного оборудования позволяет корректировать температуру в ТЦ «Мириада» в зависимости от погодных условий на улице.
С ведением в эксплуатацию новой котельной общий объем генерации тепла, осуществляемый KSG Agro, вырос на 23% - с 3,45 до 4,25 МВт
Это уже пятая за последние годы введенная в эксплуатацию котельная на альтернативном топливе. Кроме той, что отапливает ТЦ в Днепре, 3 работают на свинокомплексе предприятия, 1 – в сельской школе.
По словам председателя Наблюдательного совета KSG Agro Сергея Касьянова, агрохолдинг продолжит идти по пути внедрения котельных на биотопливе. KSG Agro планирует запустить еще 6 котельных на биотопливе - 5 из них на социальных объектах региона, и еще 1, в дополнение к 3 имеющимся, на свинокомплексе в селе Нива Трудовая Днепропетровской области.
«На наш взгляд, переход с газа на более дешевое и экологически чистое биотопливо должен стать главным трендом для предприятий всех регионов страны, - говорит Сергей Касьянов. - Это позволяет снизить энергозависимость Украины от зарубежных поставщиков газа за счет использования собственных возобновляемых видов топлива. Уверен, что это - важная составляющая социальной ответственности отечественного бизнеса».
Напомним, что в 2016 г. объектом инвестиций агрохолдинга в 1 млн. грн. стал пилотный проект по строительству котельной в общеобразовательной школе села Новопокровка Солонянского района Днепропетровской области. Финансирование проекта на 100% было осуществлено за счет средств холдинга KSG Agro без привлечения бюджетных средств. Экономия, по сравнению с ранее используемой котельной, составила не менее 20%, а энергоэффективность выросла на 30%. Ранее в результате запуска трех котельных на биотопливе – пеллетах - один из крупнейших украинских свинокомплексов в селе Нива Трудовая Днепропетровской области, входящий в KSG Agro, достиг экономии около 2 млн. грн. в год.

ДОСЬЕ

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи.
Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельскохозяйственных культур. Комплексный подход, фокусирование на интенсивном развитии бизнеса, новые технологии и инновации обеспечивают высокую рентабельность производства, создают условия, при которых на протяжении ряда лет предприятия группы получают высокие урожаи.
В сентябре 2014 г. KSG Agro презентовал новую стратегию развития. В ее основе – приоритетное развитие свиноводческой отрасли, переработки, мукомольного производства и производства биотоплива.
В октябре 2016 года KSG Agro заявил о расширении программы по постройке и эксплуатации тепловых котельных на альтернативных видах топлива – как замены котельных, работающих на природном газе. Программа предусматривает постройку новых котельных на альтернативных видах топлива для отопления объектов социальной сферы, производственных предприятий.

Похожие пресс-релизы