pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ победил в конкурс инновационных проектов Стартапа «Сколково»

Сегодня, 17 марта, определились финалисты и победители конкурса инновационных проектов. В каждом треке, а всего их было три – индустриальный, биомедицинский и IT, эксперты «Сколково» выбрали из десяти проектов три лучших.
В треке «Биомедицинский» абсолютную победу одержал Алтайский государственный университет. Все три призовых места завоевали исследовательские работы ученых АлтГУ. Первое место – проект аспиранта биологического факультета АлтГУ, сотрудника Российско-американского противоракового центра АлтГУ Степана Подлесных «Репертуар антител - биомаркер для диагностики рака», второе – работа ведущего научного сотрудника Алтайского центра прикладной биотехнологии, д.б.н. Дмитрия Дурникина «Внедрение высокоэффективной технологии производства районированного оригинального безвирусного семенного материала картофеля заинтересованным организациям и хозяйствам Республики Казахстан и России», и третье – у проекта Дмитрия Ефремова (МИП «Лен-Агро») «Разработка технологии и создание производства высокоэффективных импортозамещающих белковых препаратов и пищевых ингредиентов на основе глубокой переработки льняного и конопляного жмыха».
В этом же треке Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) были награждены Дмитрий Дурникин и Даниил Шаньшин (проект «Разработка противоопухолевого иммунотерапевтического препарата»).
В IT-треке Фонд содействия инновациям отметил сертификатом проект Якова Филина «Разработка системы обнаружения голосовых подделок».
В треке «Индустриальный» ученые АлтГУ завоевали «серебро» - это проект Владимира Маликова «Измерительная система для контроля качества материалов и конструкций», который также получил сертификат от Фонда содействия инновациям.
Остается добавить, что проекты, занявшие первые места в трех треках, получили путевку в Москву на полуфинал самой крупной стартап-конференции России Startup Village без предварительного отбора. От Алтайского госуниверситета на этот форум поедет Степан Подлесных.
Кроме того, награжденные Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере получат льготные возможности при подаче заявок на Программу «СТАРТ» по поддержке стартапов на ранних стадиях инновационной деятельности.

Похожие пресс-релизы