pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики готовы к «большой воде»

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения кузбассовцев в условиях «большой воды» специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» проводят противопаводковые мероприятия. Энергетики очистили от снега территории подстанций, находящихся в зоне риска. Под особым контролем - более 170 электросетевых объектов по всей области.
Профилактические меры позволят снизить объем талых вод на энергообъектах и уменьшить риск подтопления фундаментов. Кроме этого, для уменьшения вероятности подтопления оборудования, энергетики очищают существующие водоотводные каналы от снега, прокладывают дополнительные, проверяют откачивающие и дренажные устройства. Для каждой затапливаемой территории специалисты разработали схему доставки ко всем электросетевым объектам техники, резервных источников снабжения электроэнергией, материалов и необходимого оборудования для ликвидации возможных повреждений.
Готовится к паводку и персонал. Работники подразделений получают дополнительные инструктажи о порядке действий в зонах затопления, об оказании первой помощи пострадавшим на воде, об использовании спецтехники и специальных транспортных средств. На практике они смогут все это отработать в ходе запланированных учений совместно со службами ГУ МЧС России по Кемеровской области, муниципальными образованиями региона.
В «Кузбассэнерго – РЭС» сформирована паводковая комиссия, осуществляющая контроль и координацию работы во всех подразделениях филиала.
По оценкам специалистов, большое количество выпавшего снега на территории Кемеровской области может значительно усложнить ситуацию в весенний период. Поэтому подготовка и предупреждение возможных последствий паводка для энергетиков – основная задача на ближайшее время.

Похожие пресс-релизы