pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Махеевъ» и «Добавкин»: смешение при полном отсутствии фонетического сходства

Роспатент удовлетворил возражение АО «Эссен Продакшн АГ» и лишил правовой охраны товарные знаки со словесным элементом «Добавкин».
Коллегия Роспатента рассмотрела возражение, поданное АО «Эссен Продакшн АГ» и ООО «Тринкет» против предоставления правовой охраны комбинированным товарным знакам «Добавкин», зарегистрированным на имя ОАО «Эфирное». Сторона возражения посчитала, что оспариваемые товарные знаки сходны до степени смешения с серией товарных знаков и промышленных образцов со словесным элементом «Махеевъ», принадлежащих АО «Эссен Продакшн АГ».
В качестве доказательств заявители привели многочисленные доводы: одинаковая графическая манера, в которой выполнены словесные элементы; использование товарных знаков в одном сегменте рынка – для маркировки соусов и майонезов, относящихся к недорогим товарам массового потребления; широкая известность товарных знаков «Махеевъ» среди потребителей, подтвержденная договорами, справками об объемах продаж и другими документами.
Также заявители привели результаты социологического опроса, проведенного Лабораторией социологической экспертизы РАН. Согласно полученным данным, товарные знаки с элементом «Добавкин» сходны до степени смешения с товарными знаками, принадлежащими АО «Эссен Продакшн АГ», и способны ввести потребителей в заблуждение относительно изготовителя товара.
Рассматривая материалы дела, Роспатент пришел к заключению, что сравниваемые объекты (графические элементы противопоставленных товарных знаков) производят сходное общее зрительное впечатление, что обуславливает вывод об их сходстве в целом. В связи с изложенным коллегия пришла к выводу о том, что оспариваемые товарные знаки и принадлежащие АО «Эссен Продакшн АГ» товарные знаки по свидетельствам №№ 354884, 350526, 489713, 476109 и промышленный образец по патенту №83985 являются сходными до степени смешения (сходство обусловлено сходством основных индивидуализирующих элементов, а также усугубляется наличием изобразительного сходства обозначений в целом) в отношении однородных товаров 30 и услуг 35 классов МКТУ. На это основании правовая охрана товарных знаков по свидетельствам №586940 и №586939 была признана недействительной полностью. СИП подтвердил решение Роспатента. Следующее заседание прошло 21.03., решение по нему на момент выпуска новости ещё не опубликовали.
Заключение Роспатента. http://socexpertiza.ru/examples/dobavkin1.pdf и http://socexpertiza.ru/examples/dobavkin2.pdf
Постановление СИП. http://socexpertiza.ru/examples/dobavkin_sip.pdf
Другие новости. http://socexpertiza.ru/novosti.php
Сходство до степени смешения. http://socexpertiza.ru/confusion.php

Похожие пресс-релизы