pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Борьба с «серыми» зарплатами – задача каждого

Борьба с «серыми» зарплатами является одной из важных задач в области защиты прав и законных интересов конкретного человека и ведется на межведомственном уровне.
В целях выявления и пресечения правонарушений в области оплаты труда и отчислений, регламентированных российским законодательством, а так же выявления недобросовестных работодателей, выплачивающих заработную плату сотрудникам в конвертах, проводятся заседания межведомственных комиссий по легализации трудовых отношений. В состав этих комиссий входят сотрудники ФНС, органов ПФР, государственной инспекции по труду, правоохранительных органов и органов прокуратуры.
Однако, решение проблемы выплат «серых» зарплат возможно только при активном содействии работников предприятий.
Жители области должны знать, что выплата «серой» заработной платы влечет за собой не только нарушение действующего законодательства, но и ущемляет социальные права работников, в частности, право на достойное пенсионное обеспечение, т.к. взносы работодателя в ПФР фиксируются на индивидуальном лицевом счете гражданина и наряду со стажем определяют размер будущей пенсии.
Проверить, в каком объеме работодатель уплачивает страховые взносы, можно по данным индивидуального лицевого счета. Для этого нужно воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru), или обратившись в территориальное управление ПФР.
Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы воспользоваться ими, нужно иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Управление ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе

Похожие пресс-релизы