pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года судебные приставы взыскали в пользу ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" 25 млн рублей

Долг платежом красен: с начала 2017 года в пользу ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» со злостных неплательщиков взыскано более 25 миллионов рублей. Подобные результаты достигнуты благодаря эффективному сотрудничеству Гарантирующего поставщика и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

Основанием для обращения Гарантирующего поставщика в суд с целью получения задолженности в судебном порядке является просрочка оплаты потребленной электрической энергии более трех месяцев. После вступления решения суда в законную силу гарантирующим поставщиком получается исполнительный документ, который впоследствии направляется судебным приставам для принудительного взыскания задолженности на основании норм ФЗ «Об исполнительном производстве».

В результате совместной работы за первый квартал текущего года с физических лиц взыскано более 2 млн. рублей, с юридических лиц - более 23 млн. рублей. Всего же с начала 2016 года Гарантирующий поставщик предъявил в службу судебных приставов порядка 1336 исполнительных документов о взыскании задолженности на общую сумму, превышающую 172 млн. рублей.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» призывает всех должников не тянуть с решением вопросов погашения задолженности и помнить, что от своевременных платежей зависит надежность энергоснабжения региона. Ежедневно специалисты обособленного подразделения «ТверьАтомЭнергоСбыт» используют все возможности, предусмотренные существующим законодательством, для получения оплаты долга в досудебном порядке. Однако когда предупредительных мер становится недостаточно, Гарантирующий поставщик вынужден обращаться в суд.

Алексей Воробьев, руководитель управления правового обеспечения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт»:
«За трехлетний период работы компании, проводя претензионно-исковую работу, нам удалось обеспечить поступление 2,1 млрд рублей из 3,8 млрд рублей проблемной дебиторской задолженности. Это стало возможным благодаря предъявлению в судебные органы более 13 тысяч исков. Конструктивное взаимодействие с Управлением Федеральной службой судебных приставов по Тверской области привело к ряду успехов. За это время к принудительному исполнению в различные инстанции предъявлено более 10,2 тысячи исполнительных документов о взыскании задолженности на общую сумму более 1,4 млрд рублей. При этом значительная часть исполнительных документов предъявлялась и в отношении должников, находящихся в процедуре несостоятельности».

Гарантирующий поставщик призывает своих потребителей не доводить дело до судебных разбирательств. Ведь в таком случае размер долга увеличится за счет добавления к нему штрафов. Чтобы избежать незапланированных расходов, квитанции за электроэнергию необходимо оплачивать вовремя. Если в силу жизненных обстоятельств расплатиться за услуги Вы не можете, то есть возможность заключить соглашение о реструктуризации долга, которое позволит гасить долги частями. Получить более подробную информацию о задолженности и о способах ее погашения можно по телефонам 8-800-550-30-69, (4822) 48-30-13 (звонок бесплатный).

Похожие пресс-релизы