pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

XIX Московский всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма»

С 30 апреля по 5 мая 2017 года в Москве пройдёт XIX Московский всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма», который уже 19 лет проводит Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко.

Лучшие детские и молодёжные театральные коллективы общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, вузов, учреждений дополнительного образования и культуры, прошедшие предварительный отбор, покажут в Москве свои спектакли.Московский всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма» проводится с 1999 года. За годы его существования в проекте приняли участие более 2500 театральных коллективов из всех регионов России. XIX Фестиваль посвящен 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

В отборочном этапе приняли участие более 3000 юных артистов из 226 театральных коллективов из России. По итогам проведённого отбора в Москву приедут со своими спектаклями театральные студии из Москвы, из Воронежа, из поселка Оршанка Республики Марий-Эл, из города Краснокамск Пермского края, из Екатеринбурга, Волоколамска, Клина, Твери, Саратова и других регионов России.
В работе Фестиваля примут участие: народный артист СССР и России Николай Бурляев, заслуженная артистка Ольга Прокофьева, протоиерей Александр Ильяшенко, иеромонах Серафим (Петровский),режиссер Владимир Голкин, театральный критик Елена Стрельцова, главный редактор журнала «Театральная жизнь» Олег Пивоваров и другие известные деятели культуры и искусства.
Увидеть спектакли финалистов можно будет с 30 апреля по 5 мая на сцене Дворца творчества детей и молодежи «На Миуссах» и ЦДРИ. Открытие Фестиваля начнётся с театрализованного шествия всех участников "НашМАРШАКтеров".

Победители получат награды, ценные призы и дипломы XIX Московского всероссийского фестиваля школьных театров «Русская драма», а также примут участие в книжном форуме «Я - Маршак», который пройдет на Красной площади во время открытия книжной ярмарки в июне 2017 года.

Фестиваль проводится Московским театром русской драмы под руководством Михаила Щепенко при поддержке Министерства культуры РФ, Международной гуманитарной неправительственной организации с консультативным статусом в ООН - Центра детской дипломатии им. Саманты Смит, Ордена Дружбы народов Центрального Дома работников искусств и других государственных и общественных организаций.

Контакты:
8 (495) 915-75-21, 915-58-63, +7 (968) 881 29 09
[email protected]
http://festival.rus-drama.ru/

Похожие пресс-релизы