pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лекции ведущих ученых в КФУ: как реализуется образовательный проект САЕ Трансляционная 7П медицина

В Казани с циклом лекций для студентов и аспирантов КФУ находился один из самых известных популяризаторов науки в области биоинформатики и высокотехнологичной молекулярной биологии, один из наиболее цитируемых в мире современных российских ученых Михаил Гельфанд.

В настоящее время исследователь является профессором Сколковского института науки и технологий, факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, факультета компьютерных наук ВШЭ, а также заместителем директора по науке Института проблем передачи информации РАН.

Напомним, в КФУ в рамках реализации образовательного проекта САЕ Трансляционная 7П медицина проводятся циклы лекций приглашенных ученых – ведущих специалистов в своей области знания.

В течение полугода для студентов и аспирантов КФУ были прочитаны циклы лекций по темам системной биологии, биохимии и молекулярной биологии, структурной биологии и пр.

Лекторы – ведущие ученые в своей области: PhD Assistant Professor (h-index-21), Fox Chase Cancer Center– FCCC, США Илья Серебрийский, доцент кафедры биохимии и молекулярной биологии Медицинской Школы Центра Наук о Здоровье Университета Техас - Хьюстон (США) Михаил Богданов, руководитель лаборатории «Ribosome structure and function» IGBMC (Страсбург, Франция) Марат Юсупов и другие.

Михаил Гельфанд подготовил для студентов и аспирантов КФУ семь лекций, посвященных генной онтологии, сравнительной геномике, геномным перестройкам и эволюции геномов, негеномным данным, эволюции регуляторных взаимодействий у бактерии и пр.

Надо сказать, что Михаил Гельфанд довольно часто бывает в Казани и, в частности, в Казанском федеральном университете с лекциями. В этот раз, помимо аудиторий КФУ, лекция, посвященная сообществу борцов с плагиатом в научных работах – Диссернету, прочитана и на площадке центра современной культуры «Смена».

Похожие пресс-релизы